Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Профессиональный фотоаппарат,как выбрать???

Люди посоветуйте хочу приобрести проф.фотоаппарат.Интересует фотография собак,как основа.Что купить на что смотреть!?Цена 20-25 т.р.,можно и бу.
за 25 можно взять зеркалку начального уровня я бы посоветовал взять кэнон ну там уже смотрите что нужно серию ХХХХ брять не советую сразу намного лучше будет ХХХ ну и конечно я бы на вашем месте не брал кит а взамен него взял бы фикс 50 ну скажем хотябы 1.8 но в идиале 1.4 но он дорогой будет а потом конечно же и зум можно прикупить и переходник на м42 и попробовать советские объективы да и стоят они подешевле хотя разрешение у них ниже но картинка порой много интересней
Алексей Ковалевич
Лучший ответ
И не полу-
Полу - это на 1/2, ну, можно так обозвать любительскую тушку и баАААльшой ПРО абъектифф
Абзывайте как хотите, у производителя есть компакты и зеркалки любительские и про. А в вашем ценовом диапазоне - это бюджетные любительские зеркалки.
А аппарат надо выбирать из потребностей.
Вам для какой цели фотки собак? Вы будете собачьи бега фотить или они позировать будут, или на улице всех собак фотить? Для журнала? плакатов? web страниц?
Azim .
Профессиональный, это от 100 килорублей за тушку. Отсюда и пляшите.

Собак можно фотографировать любым фотоаппаратом в этом ценовом диапазоне.
Выбирайте тот, для которого доступнее и проще найти аксессуары и сервисные центры.
Вполне сгодится Canon 450D.
Ольга Радченко
я бы смотрел на б/у технику. В зависимости от того, какие собаки выбирал бы или очень шуструю или с большим ДД. Если, скажем, снимать преимуществнно нюфов, в т. ч. лендсиров, или бернов, например, я бы купил Fuji S3, а если лабрадоров или, еще веселее, фоксов, то надо искать что-то типа D200 мало б/у. Сие сложно, но можно.
Не надо профессиональный, правда.. . Послушайте Андрея Субача, он прав..
китовый никон д5000 с объективом 17-55/3,5-5,6 можно купить за 25 т. р. а вот с фиксом 35/1,8 будет уже за 30. - нормальный зеркальник, а б/у лучше не бери если не знаешь у кого он был до этого.
Алекс@ндр Ххх
называй просто зеркалкой. может покусывать не будут
Ilgar Najaf
для пёсов можно купить и мыльницу с приличной матрицей, например Canon S90
За 20к можешь хорошо взять плёночную зеркалку. Действительно для профессионала, новичок залажает 95% кадров.
Canon EOS 1000 D kit даже дешевле .
Ramazan Ramazan
Сколько профессионалов, столько и мнений!
Если Вы не имеете понятия как выбрать, значит он Вам абсолютно не нужен.
Проф. фотоаппарат стоит дороже 100000 руб. За такие деньги вы сможете взять только любительский цифровой, например olympus e-420, или подержаный проф. плёночный, например Nikon F100.
Решать вам.
Hikmatullo