Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В каких видеокамерах имеется анимационная функция?

ПОДРОБНЕЕ: функция анимации, под ней подразумеваю возможность покадровой съемки с пульта ду, дальнейшее автоматическое сведение этих кадров в видеопоток и возможность на этой же камере наложить звук поверх видео (озвучить). Либо камеры с другими функциями анимации.Спасибо всем кто ответит по делу.
Технически в камерах, пишущих на кассету, это невозможно. А вот в камерах с жёстким диском или флэш-памятью довольно несложно, но требует автономного процесса или специальной функции основного процессора. Поскольку это дороже, чем встроить в видеокамеру фотоаппарат, не слышал о таких моделях (возможно, что существуют, просто специально не интересовался) .

Анимация снимается как правило в студийных условиях, самое распространённое решение это подключение камеры к компьютеру (или ноутбуку) по fire-wire и покадровый захват, который поддерживается любым профессиональным видеомонтажным софтом: Avid, Final Cut и т. д.) . Ещё один вариант: делать серию (сиквенс) фотоаппаратом и импортировать в видеомонтажный софт именно как сиквенс (папку с отдельными пронумерованными кадриками) .

Обычно рисованную анимацию целиком выполняют на компьютере, без камеры. Для этого специальный софт существует. Другой вид анимации сut-out (плоскую марионетку) делают иначе: рисуют на бумаге и сканируют элементы (или рисуют в фотошопе) , в обоих случаях надо предусмотреть альфа-канал, чтобы добавить фон, а потом группу элементов "вбрасывают" на разные дорожки видеомонтажной программы и манипулируют элементами средствами самой программы. О трёхмерной анимации разговор особый, это сложно, бессмысленно трудоёмко и в художественном смысле редко получается по-настоящему интересно.

Так что, камерой снимают только, так называемую, объёмную анимацию (проще говоря, кукольную).
Сергей Лычев
Лучший ответ
Николай Жагров Честно говоря с детства не люблю кукольную анимацию, а вот работы с пластилином очень нравятся и поныне :)
Арион Мебель Спасибо за ответ, но есть опыт подобных съемок в 80-х и 90-х годах, а так же в настоящее время. Описан в книге "ОЖИВЛЯЙ-КА поживей!" Эрлинга Эрикссона. А вот как быть с кмерой в настоящее время... Или может быть не покадровой а съемка 1-2 секунд и съемка следующей сцены, а все это автоматически идет в один видеопоток (видеоролик) без какой-либо обработки.
К соджалению нужен именннно такой способ создания анимации.
"Мсье знает толк в извращениях". (C) не мой.. . ;)

Imho - цифровик + штатив + пульт ДУ (делают даже самодельные, см CHDK прошивку для canon) + фотошоп + видеоредактор "спасут отца русской демократии"... ;)
Возможно есть на камерах с записью на жесткий диск... .
Но это ведь извращение делать монтажку на камере.. .
В любом случае на нормальных проффесиональных камерах все заточено под классную съемку, а не монтажку
Xalida Kunduzova