Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая дальность съёмки объектива Canon EF 50mm f/1.4

Идиотский вопрос. Что значит "дальность"? Фокусное расстояние Вы указали - 50мм.
Андрей Якишин
Лучший ответ
Фокусное расстояние у объектива 50 мм, такое расстояние обеспечивает на полнокадровой (Canon 1D и 5D, а так же пленочные EOS) камере соотношение расстояний между объектами в кадре максимально приближенным к воспринимаемым глазом. То есть, если в кадре три плана, второй от первого отстоит недалеко, а третий от второго - очень далеко, то так и будет на отпечатке. Объективы с другими фокусными дадут несколько отличную картинку. Те же объекты, снятые на объектив с фокусным 200 мм (с бОльшего расстояния, разумеется) будут отстоять друг от друга на небольшое расстояние.. . а объективом 16 мм наоборот на огромные. При этом, каждый из этих объективов дает возможность запечатлять предметы находящиеся на сколь угодно большом расстоянии от камеры, по сути это расстояние будет определяться размером предмета и разрешающей способностью системы. А вот минимальное расстояние, на котором можно производить съемку у оптики ограничено.
может я не прав - от 45 см и до бесконечности
до бесконечности, там даже и значок есть.
Обычно дальность определяется мин. расстоянием от объекта и до бесконечности. 1.4 это светосила на полностью открытую диафрагму и глубина резкозти (её граница) довольно в малых пределах. Уменьшая это значение вручную 2.0, 2.8, 4.0 ...11.0 и т. д . можно получить резкие снимки в очень больших пределах.
Таня Быкова
Млин, возьми да по карте проверь! Сложно?