Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую модель Зенита купить, чтобы получались фото с приятными мягкими цветами и "глубоким" изображением?

Я не разбираюсь в фотографии, просто хочется таких снимков, которые отражают то, что на душе=)
Марина.. . а что у Вас на душе?? ? может, и не Зенит Вам нужен?? ?

В любом случае ПОКУПАТЬ Зенит я бы не стал. Через несколько месяцев стоимость потраченной пленки на косяки в работе камеры будет во много раз превышать стоиомость камеры.

Опишите, что Вы видите, какие кадры нравятся.. . подберем Вам камеру. Если Вы в Москве, приходите, побалуетесь и Зенитом, и Pentax'ом.. . и даже Linhof могу дать подержать :)
Валентина Куриленко
Лучший ответ
Зенит (плёнка вообще) - это путь аналогового фотографа, сложный, небыстрый, дороговатый на сегодня ручной труд. Поделиться своими чувствами удастся только на выставках.
На всякий случай, начните с простенькой зеркалки с отключаемой вспышкой - тогда она будет запечетлевать то, что видете Вы...
Если Вы не разбираетесь в фотографии, то покупайте не "Зенит", а дешёвую мыльницу.
"Зенит" - он для тех, кто разбирается!
не знаю сейчас моделей, к сожалению. А в старые времена отдал бы предпочтение наведению резкозти и измерение освещенности через объектив. Если не ошибаюсь такой тип называется "зеркалка".
Ну а "приятные мягкие цвета" получают при помощи настроек фотоаппарата. Уже сча не помню - "глубокой диафрагмой "кажется
Мария, в создении картинки камера (коробка) участия, грубо говоря, не принимает. Это - свойство объектива.

Объективы на Зенит в основном копеечные, но весьма посредственные.

Лучше присмотреться к какому-то иностранному аппарату, благо есть очень недорогие и очень работоспособные.
Предлагаю, как и многие здесь, начать с цифры - с нею куда проще разбираться, если вообще ничего пока не знаете. А "Зенит" - это, во-первых, не самый лучший вариант вообще, во-вторых, я бы не советовала с него начинать. Это дорогое удовольствие: пленка, печать, сканирование (вы же захотите результаты видеть? а их в начале не будет! одни ошибки, на которых учатся).... Сама я пару "зенитов" имею, но после пары пленок на них перешла на "пентакс" (класс тот же, а вот качество - земля и небо).
Руслан Бу
лучше канеш ттл или ет, там более менее вменяемый экспозициомер
Николай Кобцев
Мария . не слушайте BossaNova! не присматривайтесь ни к каким аппаратам! Ни к чему вам это . Картинки, которые отражают то, что на душе=) , обычно делают заскорузлые, чёрствые и циничные люди! Им неведомы душевные томления! Единственно, что они умеют в этой жизни - делать хорошие снимки . Думаю, ваш кругозор и внутренний мир неизмеримо глубже и шире . Любуйтесь природой, наслаждайтесь закатами - никогда не становитесь фотографом !!!
Фактору +100, ну а если брать, то 122!
Madinka Bekzhanova
Не разбираясь - зачем покупать? Ни фига у тебя не получится.
Ж*
Жадыра *****
Зениты все хороши. Тем более, если старые. Оптика хорошая. Глубина зависит от Вашего умения пользоваться аппаратом.
Зенит это очень дешево и не очень плохо. Если живете в крупном городе или имеете возможность выезда в столици возьмите Яшику 2000.А потом уйдет очень много денег на пленку и печать. А потом вы или забросите это дело или научитесь фотографировать. Ладно хоть литературу покупать не надо в инете все есть. Только не верьте тому кто скажет что начинать надо с разу с цифры. Да там все видно и понятно и можно изменить и почти неограниченый запас кадров. Но освойте пленку. Перейдите на цифру. И возьмите в руки широкопленочный или форматный аппарат.
Zibeyde Hesenova