Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
думаю Зенит купить...Что скажете?
Плёночный фотоаппарт в настоящее время только теоретически лучше или сравним с цифрой. Во-первых себестоимость отпечатка намного выше, чем на цифре. Во-вторых, очень мал диаппазон экспозиции. В-третьих, что, наверное, самое главное: сейчас нельзя нормально (не говорю хорошо) проявить фотоплёнку. Учитывая, что плёнка содержит всего 36 кадров - каждый кадр на вес золота. И когда тебе портят все кадры из-за истощённого раствора или неправильной температуры, начинаешь понимать, что время потраченное на съёмку прошло зря (((
... если знаете все проблемы, связанные с аналоговой фотографией - вперёд, успехов !
Лучше Динамо купи, или в крайнем случае Спартак.
ЗЫ: А что они еще реально выпускаются? Я последний раз Зенит Е в руках держал лет 15-17 назад.
Купи
а проявлять то сам будешь? ТТЛ бери
Алексей Уцин
А што, в лабах разве уже не проявляют? О_о
Ян Иванов
фи...я сам люблю
Вопрос ..какой....) )
где-то мой 11-ый лежит..) ) классная машинка, для своего времени, была
а на кой чёрт он нужен? у меня гораздо более крутая камера валяется. недавно кто-то здесь писал, что на улице нашел выброшенные Пентакс, абсолютно исправный
Что ж, мазохизм - это довольно распространенное увлечение...
Напрасно потраченные деньги, хоть и не большие. Лучше купите немного подороже, но покачественней. Олимпус, Кэнон, Никон, Пентакс.
У меня 122-й Зенит, довольно удачная и удобная модель. Его особенности - удобная фокусировка по клиньям Додена и живой (в отличие от более ранних моделей без ТТЛ) экспонометр, благодаря чему снимать немногим сложнее чем на цифру. Проблем с аналогами батареек нет, да и нужны они там только для экспонометра, все остальное- механика, Технического брака фотографий по его вине у меня практически не было, а вот некоторые преимущества, (точнее особенности) пленки раскрыть получилось. Недостатки - узкий диапазон выдержек.
Еесли покупать в дополнение к цифре - современная пленкозеркалка после цифровой новых впечатлений даст мало, а у "Зенита" - совсем другие ощущения при съемке и голову надо включать и руки. :)
Есть еще "Зенит-19", на который тоже можно обратить внимание, у него диапазон выдержек пошире будет, вот только затвор очень капризный, и фокусироваться по микрорастру тяжело.
Андрей Грахов
По поводу микрорастра - ну это кому как....
Барселона сейчас подешевеет, стоит взять.
Покупайте Зенит 11 или ТТЛ.
Самые надежные аппараты.
не советую тягаться с Газпромом. купите Спартак.
Дмитрий Петрович
остроумно - просто пиз*ец
Газмяс рекомендую