Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой взять фотик, что бы не сломался, через год, как мой прошлый. Бюджет тысяч 14-16 р.

Olympus Mju-8010 - Водостойкость до 10м, ударопрочность до 2м, устойчивость к нагрузке до 100кг и морозостойкость до -10°С.
Короче не сломается =)
Константин Горбунов
Лучший ответ
Поддерживаю Ультиматума.
Хотя недавний ультразум от Nikon мне тоже понравился.
Panasonic tz7 или tz10 - ну там прям все есть, для запечатлевания жизненных моментов. В tz10 даже GPS. При этом собран очень качественно. Конкретно данный панасоник долго не пользовал, но другой панас у меня работает уже 3 года без нареканий.
А если такой длинный зум не нужен (а он действительно не часто нужен, ну нечего там на длинном конце зума снимать) , то можно обойтись и чем-нибудь подешевле. Например sony w270
Выбирай из этих на свои деньги

Ассоциация представителей прессы в области фотографии (TIPA, Technical Image Press Association) объявила, кому присуждены "Оскары" в области фотоиндустрии (TIPA Awards 2010)

DSLR Professional Nikon D3S
DSLR Expert: Canon EOS 7D
DSLR Advanced: Canon 550D/T2i
DSLR Entry level: Pentax K-x
Expert Compact: Canon G11
Compact camera: Sony Cyber-shot DSC-HX5V
Compact system advanced: Panasonic Lumix DMC-G2
Compact system entry level: Olympus PEN E-PL1
Rugged D-Compact: Casio Exilim EX-G1
Superzoom Camera: Fujifilm FinePix HS10
и Leica M9 в классе камера престижа
Посмотрите серию TZ у Lumix (Panasonic)

Самая последня TZ10 в бюджет укладываетесь.
Можно сказать без преувеличения, что очень качественный цифровой аппарат, большой зум, видео HD качества с активным зумом.
Приятно держать в руках, матераилы все на ощуп приятные) в живую выгляди намного призентабильнее и солиднее.
Indii Kаtenok