Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему фотоаппараты, произведённые в 2010 году, снимают хуже своих братьев, произведённых в 2005 году?

Время идёт, качество падает, а цены растут
Lomakina Natalija
Лучший ответ
Если речь о зеркалках - то это неправда.
Насчет мыла - пикселей стало больше, а размер матриц - меньше, откуда тут взяться качеству? Появился даже новый параметр - "плотность пикселей". И если в каком-нибудь Canon PowerShot A640 она составляла 26 Мпикс. на кв. см. (что тоже нехило) , то в Canon PowerShot A3100 IS - уже 43.
Riyad Salimov
Потому, что снимает фотограф, а не фотоаппарат.
потому что у них с матрицы прежнего размера (а зачастую меньших) снимают мегапикселей в 1.5-2-3 раза больше.
А при этом качество фоток неизбежно падает.
Azamat Nyssanov
Действительно, почему?

Почему вы так решили?
Олег Созонов
На чем основано это утверждение? Примеры в студию!

А вообще-то могу согласиться с автором вопроса. Вот приобрел в 2006 г. Д50, произведенный в 2005 г. , поехал на Канары, какие снимки были яркими, сочными, резкими!
А сейчас сижу второй год дома с новенькой Д300, денег нет, цены растут, снимки получаются вялыми, мыльными, про попадание в фокус забыл... .
;-) )))))))))
кто это вам сказал? врут, наверно...
Геннадий Хегай
абсолютно согласен !! Мыльницы вообще никуда не годятся !! про зеркалки разговор не идет ! ))
Дмитрий Норин
Чушь, дичайшая чушь:)
Потому что пять лет не срок для приобретения трясучки рук))
Міша Лисаник
не знаю у меня фотоаппарат сделан в 2009 году .
Ничего там не хуже просто надо брать не самий дешевий!!!
Дмитрий Фрасс