Для начала действительно подойдёт любая мыльница, имеющая полный набор ручных режимов управления экспозицией. Когда будут успехи и придёт полное понимание всего процесса фотосъёмки (а на это таланта и терпения хватает далеко не у всех) , то тогда сами будете уже понимать какую камеру и оптику приобрести для дальнейшегно развития. А мыльница эта Вам и в дальнейшем всё равно пригодится, ибо желание и возможность таскать с собой несколько килограммов техники будут у Вас далеко не всегда.
И не стоит делать выбор, задаваясь вопросом "какой бренд лучше? ". Здравомыслящие люди выбирают не марку, а МОДЕЛЬ камеры. А здесь, кроме наличия упомянутых режимов, смотреть надо на удобство работы с камерой, на ее эргономику. Аппарат не должен быть слишком миниатюрным, иначе с ним будет попросту неудобно работать. Большие габариты и вес в 400-600 грамм смущать не должны.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
учиться фотографировать. Какую фотокамеру посоветуете?
Вам подойдет любая камера, в которой есть возможность ручных установок экспозиции. А дальше уже смотрите по деньгам. Для обучения логичнее взять камеру подешевле. Что бы потом, если все это увлечет, уже потом купить то что будет необходимо. И главное когда вы уже сможете сделать осознанный выбор.
Любую, даже мыльницу. А когда подучитесь, то и сами выбрать сможете.
Для начала и мыльница пойдет которую вы сможете себе позволить, а во когда ее способности не будут вам давать плодотворно продвигаться вперед, а желание останется и будет настолько сильно что поведет вас в магазин за новой камерой, вот тогда вы уже будете представлять немного, что потребуется вам от вашей новой камеры.
это всё здесь http://freefotohelp.ru/sitemap.html
с ручными настройками, помимо автоматических. К примеру Кэнон G-11
Бюджетную зеркалку до 20тысяч
Nikon/Canon
дядя Паха прав.
У нас Сони, пока отлично все
я бы посоветовал од фирмы CANON но они дорогие, а так можно и от SONY