Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбирая тушку, выбираешь систему..(внутри)

, если сомневаешся бери Кэнон, если "жёсткая"(резкая) картинка то Никон, если "боке" и "воздушность" Минольта-Сони, а М42 и астро-фото к Пентаксу как определить чего я хочу, где взять пробника таких фото
Выбирая систему - выбираешь вероисповедование ))))) Твои аргументы как раз от таких причастившихся правоверных Кэнониров, Никонистов седьмого дня - про "художественность" Кэнона, "жесткость" Никона и "воздушность" Сони.
Прикинь свои финансовые ресурсы. Предположим (!), денег хватает только на Никон Д3000 и Кэнон 1000Д, вот из них конкретно и выбирай, читай про их достоинства и недостатки, потискай в руках. А воздушность и жесткость зависят не от системы...
О*
Оли4К@ ********
Лучший ответ
1. Глупость написали. Такие субъективные параметры, как боке, воздушность, цветопередача, резкость и т. п. от производителя никак не зависят. Это определяется используемой оптикой и постсъёмочной обработкой.
2. Определить чего ВЫ хотите никто кроме Вас не в состоянии. А поскольку зеркальную СИСТЕМУ выбирать надо САМОМУ и для СЕБЯ, то сначала надо уметь неплохо снимать и разбираться в фототехнике и оптике, и только потом, имея уже достаточные знания и опыт, делать такой выбор.
Так что возьмите для начала нормальную мыльницу с полным набором ручных настроек и УЧИТЕСЬ снимать. Без этого понимание ниоткуда не возьмётся.
Денис Бочко
бред какой то написала ...чепуха полная это все мифы профанов ))))))))))
Серега Кинг
Если пошукать по интернету обстоятельнее, вы найдете много-много тестовых (в исходном размере) снимков, сделанных разными фотоаппаратами и объективами. Можно за основу выбора положить и анализ таких снимков. Правда, это тоже довольно условно, поскольку делались они разными людьми в разных световых условиях.
Лучший способ - подержать камеру в руках. Всё остальное от лукавого. Я сначала купил Никон, он у меня сломался на второй день. Удалось вернуть продавцу. Я обиделся и взял Кэнон. Привык. Думаю сменить религи и перейти на Сони. Мне надо очеееееееень много мегапикселей:)
Встречный вопрос. Где взять тех грибов, что вы ели на завтрак?
И жесткую и резкую картинку и картинку с воздушным боке и многое многое другое можно получить с помощью фотоаппарата любой системы. Надо лишь подобрать соответствующую оптику.
Более того - выбирать фотоаппарат по фотографиям с него - жесточайшая ошибка. Результат - это работа фотографа. Он важен для тех, кто покупает (просматривает) фотографии. Для фотографа же важно удобство процесса получения результата - фотоаппарат должен быть удобен, пригоден для задач фотографа.
Не путайте объективы, с производителями камер. Бокэ и воздушность, как вы выразились, можно добиться на любой зеркалке, надо только выбрать подходящий объектив. Это же касается и "резкости" и "софтовости"...
это правда, конечно любой эффект можно добиться на любой системе, вопрос объективов и главное: цены..., да, никон - резкость, но уже за 45000 руб-просто отличная, а вот никон и цветность - это уже будет не меньше 80 000, да, пентакс- и кенон, это цветность за 45 000, но цветность и резкость, не менее 80 000, глаго правильный объектив, дающий всё сразу, не может стоить меньше 15 000 это полтинник, а 50-200,70-300, от 40 000, вот пример, объектив на никон, который даст резкость на 4,98 из пяти, будет стоить в районе 20 000, но цветность и боке и воздушность он даст на 4-, и 3-, но объектив который даст все это на 5 Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor будет стоить 80 000...в среднем... так и во всех системах. каждая система "заточенна" под свое. но от каждой можно добиться всего вложив больше финансов в объективы.
Александр Konovalov
ах-ха-ха-ха.. . выбирать систему без опыта использования какой-то из них это как минимум смешно, надо на себе почувствовать преимущества или недостатки выбранной уже системы, и знать ради чего есть желание выбрать другую или почему так рад правильному выбору своей :D
Бери Никон и не парься!:)))