Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбирая тушку, выбираешь систему..(внутри)
, если сомневаешся бери Кэнон, если "жёсткая"(резкая) картинка то Никон, если "боке" и "воздушность" Минольта-Сони, а М42 и астро-фото к Пентаксу как определить чего я хочу, где взять пробника таких фото
Выбирая систему - выбираешь вероисповедование ))))) Твои аргументы как раз от таких причастившихся правоверных Кэнониров, Никонистов седьмого дня - про "художественность" Кэнона, "жесткость" Никона и "воздушность" Сони.
Прикинь свои финансовые ресурсы. Предположим (!), денег хватает только на Никон Д3000 и Кэнон 1000Д, вот из них конкретно и выбирай, читай про их достоинства и недостатки, потискай в руках. А воздушность и жесткость зависят не от системы...
1. Глупость написали. Такие субъективные параметры, как боке, воздушность, цветопередача, резкость и т. п. от производителя никак не зависят. Это определяется используемой оптикой и постсъёмочной обработкой.
2. Определить чего ВЫ хотите никто кроме Вас не в состоянии. А поскольку зеркальную СИСТЕМУ выбирать надо САМОМУ и для СЕБЯ, то сначала надо уметь неплохо снимать и разбираться в фототехнике и оптике, и только потом, имея уже достаточные знания и опыт, делать такой выбор.
Так что возьмите для начала нормальную мыльницу с полным набором ручных настроек и УЧИТЕСЬ снимать. Без этого понимание ниоткуда не возьмётся.
бред какой то написала ...чепуха полная это все мифы профанов ))))))))))
Если пошукать по интернету обстоятельнее, вы найдете много-много тестовых (в исходном размере) снимков, сделанных разными фотоаппаратами и объективами. Можно за основу выбора положить и анализ таких снимков. Правда, это тоже довольно условно, поскольку делались они разными людьми в разных световых условиях.
Лучший способ - подержать камеру в руках. Всё остальное от лукавого. Я сначала купил Никон, он у меня сломался на второй день. Удалось вернуть продавцу. Я обиделся и взял Кэнон. Привык. Думаю сменить религи и перейти на Сони. Мне надо очеееееееень много мегапикселей:)
Встречный вопрос. Где взять тех грибов, что вы ели на завтрак?
И жесткую и резкую картинку и картинку с воздушным боке и многое многое другое можно получить с помощью фотоаппарата любой системы. Надо лишь подобрать соответствующую оптику.
Более того - выбирать фотоаппарат по фотографиям с него - жесточайшая ошибка. Результат - это работа фотографа. Он важен для тех, кто покупает (просматривает) фотографии. Для фотографа же важно удобство процесса получения результата - фотоаппарат должен быть удобен, пригоден для задач фотографа.
Не путайте объективы, с производителями камер. Бокэ и воздушность, как вы выразились, можно добиться на любой зеркалке, надо только выбрать подходящий объектив. Это же касается и "резкости" и "софтовости"...
это правда, конечно любой эффект можно добиться на любой системе, вопрос объективов и главное: цены..., да, никон - резкость, но уже за 45000 руб-просто отличная, а вот никон и цветность - это уже будет не меньше 80 000, да, пентакс- и кенон, это цветность за 45 000, но цветность и резкость, не менее 80 000, глаго правильный объектив, дающий всё сразу, не может стоить меньше 15 000 это полтинник, а 50-200,70-300, от 40 000, вот пример, объектив на никон, который даст резкость на 4,98 из пяти, будет стоить в районе 20 000, но цветность и боке и воздушность он даст на 4-, и 3-, но объектив который даст все это на 5 Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor будет стоить 80 000...в среднем... так и во всех системах. каждая система "заточенна" под свое. но от каждой можно добиться всего вложив больше финансов в объективы.
ах-ха-ха-ха.. . выбирать систему без опыта использования какой-то из них это как минимум смешно, надо на себе почувствовать преимущества или недостатки выбранной уже системы, и знать ради чего есть желание выбрать другую или почему так рад правильному выбору своей :D
Бери Никон и не парься!:)))