Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Устал выбирать, подскажите тушку с китовым объективом, стабилизацией, качественным (не кропнутым) 4k видео и быстрым...

Автофокусом не менее 6ти кадров. Чуть не купил, FJM XT200 но вовремя узнал про перегрев. FJM T3 вроде нравится но автофокус нет. Смотрю в сторону Canon EOS M6 Mark II kit (но там откудато взялся какой-то марк2 с маркировкой 1080p)м. б. z6 от никон. Короче мозги уже дымят а камеру хочется, с приоритетом на видео.
Веб-Студия 5Studio
При том, что Панасоник имеет кроп 2, он все же выдает более качественное видео, чем Сони.
Между прочим все кинокамеры - кропы, а некоторые даже не 2.
Так что ничего страшного в кропе нет. Идеального автофокуса нет нигде, на него нет смысла рассчитывать.
А все эти Кэнон-Никон - это все не про видео.
Панас, Фуджи - это про видео. Сони с натяжкой. Хотя 7SIII вполне хорош, но стоит слишком дорого и по качеству изображения все же уступает кинокамерам, которые уже находятся в его ценовой категории.
Владимир Бабушкин
Лучший ответ
Надя Украинцева А чем z6 хуже фуджа?
Поток Вашего сумбурного сознания не подкреплённый знаниями наводит на мысль, что самое разумное воздержаться от покупки системной камеры, а купить полнофункциональный компакт, например, Panasonic LX100 и начать учиться. Купите его на вторичном рынке, а когда придёт время продадите с минимальными потерями.
У меня нет в мыслях Вас обижать, желание купить камеру при отсутствии знаний и попытки получить эти знания из безграмотных отзывов и обзоров это рядовое явление.
Что такое - "Автофокусом не менее 6ти кадров" - автофокус ну никак в кадрах не измеряется
" FJM T3 вроде нравится но автофокус нет" - T3 имеет один из лучших автофокусов среди беззеркальных камер, лучше только у T4
"XT200 но вовремя узнал про перегрев" - любой фотоаппарат это фотоаппарат и не редназначен для длительной съёмки видео, и перегрев, совсем не главная причина, почему это так. Хотите снимать "репортажно" длинными кусками, покупайте видеокамеру.
"скачет экспозиция" - это закономерный результат для безграмотного оператора и от камеры он не зависит
И простое правило, в фото и видео результат зависит от
- квалификации фотографа/оператора
- качества и адекватности сюжету оптики
- и, только в третью очередь, от камеры.
Веб-Студия 5Studio Не хотите обидеть но сознанте моё по вашему мнению сумбурно))) не менее 6 кадров это значит что скоростная сьемка фотографии должна быть не менее 6ти кадров в секунду. Автофокус в фуджи это нервнопрыгающее говвно, я имею в виду именно видеосьемку. Как и у xt-4. Про перерегре вот млять не знаю откуда вы черпаете свои познания но уверяю вас что существуют камеры для которых в режиме сьемки 4к видео ограничивающими факторами служат лишь объем флешки и заряд батарейки. По поводу скачушей экспозиции при зумировании, будет вам известно что существуют объективы которые имеют фиксированную светосилу, более того не теряют фокус во время зума. Но это совершенно другие бюджеты. На будущее прошу вас больше не отвечать на мои вопросы и не давать советов, благодарю)
А чё, панасоник 80 - кропнутый? Полный кадр, увы, удовольствие не дешёвое...
Веб-Студия 5Studio Нене я вполне готов на кропнутую матрицу скажем APS-C но что бы само видео не кропалось ещё больше скажем за счет стабилизации. у M-50 как я понял вообще 3й кроп как-то получается.
Ну так и берите Nikon Z6, для видео хороший вариант. Сравнивать с M6 бессмысленно, ибо совершенно разные весовые категории.
Веб-Студия 5Studio так то да стоил бы он ещё раза в 2 дешевле)
если по бюджету проходит кенон м6 марк 2, то я бы его и взял бы