Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличаеся китовый объектив от покупаемого отдельно от тушки?
это на все случаи жизни но обычно качество среднестатистическое ...просто для каждого типа фотографии лучше иметь специально для этого созданый объектив, но ...когда мы достигнем этих высот поймем, что и китовый вроде ничего был ...

Яша Усачёв
Пардон, а с объективом Canon EF 17-40 f/4L USM или Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di на том же ф.р. дома будут прямее?
Хм.. . Тем, что он покупается отдельно!
А вообще то нужно характеристики смотреть... .
Обычно в комплекте идёт простенький объектив....
ценой
Тем что он не идет в комплекте. Кит- это комплект, в данном контексте тушка+ объектив.
Тем же, чем диафрагма отличается от выдержки.
какой купите тем и будет отличаться
КИтовый - это объектив, который покупают фотографы, которые ещё не определились с жанром своих будующих фотографий. )
А отдельно купленный объектив - это инструмент "заточенный" под конкретные задачи: - кому-то МАКРО нужно, кому-то - портретник, а кому-то трэвел-зум для походов...
Правильно говорят - ценой. Даже "если маркировка совпадает" (как пишет Дмитрий) и это совершенно одинаковые объективы, то всё равно объектив, купленный отдельно, обойдётся Вам ощутимо дороже (иногда более, чем в 3 раза!!!) , чем купленный КИТовом комплекте.
А качеством - не факт. Например если в КИТе идёт (Вы же про CANON думаете? :)) о Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM (а может быть и такое) , то купленный "отдельно" какой-нибудь Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 (мало ли на что может потянуть Вашу душу :) явно похуже будет, но дешевле. Так что нельзя говорить однозначно, что "отдельный" будет "лучше" или "дороже. " Смотря какой.
цена\качество
Ага, и чем дольше зум (18-105) - тем хуже объектив. ИМХО
если маркировка совпадает - то ничем не отличаются