Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А почему все ругают китовые объективы?

Не все. Только криворукие фотоонанисты:))))
ВБ
Влад Белый
99 299
Лучший ответ
Padshaja $$$ и ето правильное высказывание
Ругают не только китовые объективы. И не все.
Считается, что китовый объектив по определению должен быть бюджетным. Понятно, что, чем товар лучше, тем он дороже. А предела хорошему нет.
Мария Омарова
Мария Омарова
52 813
Ольга Муратова Китовые объективы, идущие в комплекте к топовым зеркалкам совсем не бюджетные.
Не на всех аппаратах плохие китовые, многие вполне нормальны. Но у меня - плохой.
Артем Лакомов
Артем Лакомов
94 329
хмммм прочитал ответы и коменты - улыбнуло очень .. че навалились на мальчика фотошопера - правильно он ответил и толково . причем тут кит объективы L класса идущие к марк два! я думаю что мало у кого тут в наличии есть марк 2 тот же !! вообще слово КИТ это абривиатура как комплект .. а сделать комплект можно из чего угодно прикрутить к марк два объектив 70 - 200 2.8 ...и написать кит и что !!!правильно он сказал что топовые модели с эльками ни кто и не рассматривает даже как вариант совсем другой уровень !!!ХОТЯЯЯЯ могу сказать откровенно среди элек тоже хватает шлака !! элька тоже не панацея шедевров и качества снимкав тоже бывает брак . пример элька 17- 40 Ф 4 !!!
поехали дальше что касается кривых рук это ну просто китч фотографов ей богу ))))
Лично я не ругаю, но и покупать не стану. Поскольку считаю, что в качестве штатного объектива лучше иметь такой, у которого диафрагменное значение остается неизменным при зуммировании.
А вторая причина - светосила у китовых объективов оставляет желать лучшего.
FN
Farukh Nazirkulov
57 606
Наташа Криворотько Чёт я не понял, и чем 24-70/2,8 L не светосильный??? Или Вы замечаете киты только за сотку баксов?
В принципе после ответа Алексея Перегудова можно и не отвечать. Посмотри какме снимки люди Никоновским китом 18-55 делают http://35photo.ru/items/item_4204/
Это тоже 18-55




Знаешь, когда ты поснимаешь L-объективом, то ты тоже будет говорить на кит говно )
Андрей Сорокин
Андрей Сорокин
30 493
Александр Александр А что L-ка китом не бывает?
Наташа Криворотько Знаю и снимаю на киты. Вот чЁт я только не понял, а 24-105/4L и 24-70/2,8L это не киты чтоли? Или киты у всех вокруг, а ты круче тучи?
Значит есть за что)
потому что на самом деле мало что понимают в оптике.
СС
Сергей Салов
22 033
не все их ругают. некоторые ими довольны.

также, некоторые китовые объективы стоят дороже некоторых зеркалок )))
Andrey Mar
Andrey Mar
18 322
В принципе, Canon ef-s18-50 I реально шлак. И Ef 28-80 II ещё более лютый шлак. Ну что тут поделать? А вот 24-105 L ничего себе так кит.
Надо что-то ругать!
Шутка.. .
Когда увлёкся фотографией, понял, что фотографы, они того, не особо нормальные...
Наташа Криворотько Не, мы нормальнее всех стальных!
Кит не ругают, просто когда катаешься на жигулях, то нормально. потом пересядешь на мерседес - уже на старые жигули смотришь плохо.
тут такая же байда. пока хватает кита все нормально. как поиграешь немного с дорогой оптикой, уже кит не так нравится. я из 18-55 вырос где-то за пол года, может за год. а до того он мне очень нравился))
Sanzhik ~U.s.n~
Sanzhik ~U.s.n~
4 120