Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как выбирать проф. фотоаппарат??

на фото. ру можно статьи и отзывы почитать. а если в общих чертах.. . выбираешь фирму-производитель (ту, которая нравится, или которая у друзей с объективами :)), определяешься с ценой, смотришь линейку, и останавливаешься на нужном. объективы выбираются под конкретную работу, например - один общего назначения (18-200 например) , один портретный (27-70х2.8 или 50х1.8), один телевик (70-200)....вопрос то весь в цене :)
ОК
Ольга Кирова
Лучший ответ
С умом. Вдумчиво.
Bolat Burlibayev
Профессиональные фотоаппараты делают для профессионалов. А профессионалы как правило таких вопросов не задают.
Bexzod Muminov
Профессиональный фотоаппарат, на самом деле выбрать проще всего. Смотрим, какие камеры идеально подходят под поставленные задачи, как правило у каждого производителя таких камер не более 2 моделей. Ну а дальше выбираем наиболее подходящий. Правда, судя по вопросу вам не нужен профессиональный фотоаппарат. Купите обычный. Как выбрать цифровой фотоаппарат.
профиаппарат тебе врядь ли нужен и быстрее всего не по карману.
от 20.000 долларов и выше.
Ренат Садыков
А тебе подо что заточенный? Портретная студийная съемка, репортажная фотография динамичных мероприятий, свадебная фотография, съемка на бигборды или что-то иное (например, макросъемка драгоценных украшений, интерьерная фотография) ?
"Профессиональный" значит "нужный для профессии". Молотки, насколько я знаю, не делятся на "профессиональные", "полупрофессиональные" и "любительские".
Так что тебе лучше взять зеркалку начального уровня (у каждой фирмы в ценовом диапазоне до 25k есть по одной и более штуке, да ещё и с объективом) . Или, как вариант, фотоаппараты формата m4/3.
Возьми любую зеркалку... .
Для тебя это и будет профф. аппарат. .
От 20.000 р.
Но качество снимков я тебе гарантировть не могу... .
Самое лучшее для тебя... .
Почитай книги по фотографии... .
Если тебе это будет интересно то покупай зеркалку
если нет то просто цифровой....
Сначало нужно понять нужен ли он.
Настоящий фотограф сам знает как.