Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что вы посоветуйте на счёт фотоаппарата?

Я не умею фотографировать, только учусь. я могу купить полупрофесиональный фотик например мне очень понравился Canon EOS 450D Kit,но фотографировать на нём я не умею. и так мой вопрос. Как выдумаете стоит ли мне покупать Canon EOS 450D Kit и учиться на нём фотографировать или стоит купить фотик попроще и уже когда научусь фотографировать покупать уже что то получше?
Я считаю, покупать Canon 450D стоит. Это хорошая зеркалка для начинающих как раз. Там и автоматические режимы разнообразные есть, и продвинутые, вплоть до полностью ручного. Так что, купив, можно будет сразу снимать - поначалу полностью на автомате, а потом постепенно можно будет вникать, разбираться, учиться. Так что в этом смысле ограничений никаких нет.
Про себя могу сказать, что, когда у меня был компакт, то особого желания учиться снимать не было - всё равно возможности ограничены. Зато с зеркалкой стимул появился - тут уже есть куда расти. Компакты, на мой взгляд, вообще больше подходят для типа съёмки "нажал и пошёл", их больше для такого применения и разрабатывают. Продвинутые же модели могут стоить и подороже иных зеркалок. Так уж лучше сразу "зеркало" брать, с ним учиться только легче будет - руки не связаны различными ограничениями.
И, кстати, не соглашусь с одним из предыдущих ответов: зеркалки вовсе не обязательно покупают только для использования в профессиональных целях, для зарабатывания денег или участия в выставках. Для профессионалов существуют соответствующие камеры за много тысяч баксов, а большинство покупают обычные зеркалки, для обычных любительских задач. Почему не купить хорошую камеру, которая будет выдавать хорошие, качественные фото, даже если снимаешь только для себя, для семьи или для друзей? Я лично никаких препятствий к этому не вижу. Производители для того и снижают ценовую планку, чтобы как можно больше людей к "большой" фотографии приобщилось.
Михаил Загайнов
Лучший ответ
Алексей Арцыбашев Спасибо всё так грамото и понятно разжевал=)))
Тебе не нужна зеркалка, поверь! Это будут выброшенные деньги и серьезная камера будет лежать мертвым грузом. Мой совет - приличный компакт тысяч за семь. . Например Canon PowerShot A630 или 710
ну почитай вот это мнение: http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
если можешь себе позволить то бери этот Canon. Там есть автоматический режим, так что не пропадешь )) всяко чтото получится, ну и потихоньку ручные режимы освоишь.
Если вы хотите заняться фотлюбительством серьёзно, не на короткий срок, учиться фотографировать - читать литературу по фотографии (много в интернете ), изучать тщательно инструкцию, читать и пробовать каждую функцию, фотографировать в разных режимах и при разных условиях, потом просматривать и анализировать. Процесс длинный и нудный, но если вы будете этим заниматься серьёзно то результат придёт. Учиться на мыльнице невозможно - в ней нет никаких ручных настроек и т. д. Есть цифрокомпакты высокого уровня, но они достаточно дорогие. На них можно учиться, но в них нет особых отличий от цифровых камер. Теперь думай, ты покупаешь дорогой цифрокомпат, учишься фотографировать, через год - два ты уже хочешь купить зеркалку -опять платить серьёзную сумму - зеркалка с китовым объективом.
Что ты можешъ сделать сейчас. Купить отличнейшую любительскую камеру со вполне приличным китовым объективом. Кит, который идёт с Canon EOS 450D отличается от прежних китовых объективов - он с оптическим стабилизатором и вообще не плох. Учишься фотографировать и т. д. - на это время устроит КИТ, а пока подкапливать деньги на хорошую оптику - докупить к киту телевичёк. И есть полный комплект. С которым можно сделать очень много, как в любительской фотографии, так и профессиональной (до этого момента у тебя ещё куча времени) . Такая камера тебе даст возможность снимать долгие годы.
Очень советую так сделать. Оптимальный вариант, при условии делать что-то интересное, а не просто жать от случая к случаю.
При таком варианте купи Canon PowerShot A720iS очень хорошая цифромыльница.
Удачи!
Sergiu Radeanu
Ну это и есть любительская зеркалка, для начинающих, никак не полупроф. Бери, хороший фотик, а снимать научишся только в путь.. там нет ниче сложного..
Андрей Орлов
Я купила дешёвый дерьмовый самсунг за 5 тыс., потихоньку, методом проб и ошибок двигаюсь к совершенству, когда пойму, что мне его мало, куплю зеркалку :)
Удачи :)
Я сам недавно мучался вопросом покупки фотика. Но я чётко установил для чего мне он нужен. Просто для семьи. поэтому зеркалки срату отмёл. Это дорого и громозко, а в фотовыставках участвовать не собираюсь. Прочитать несколько книг по фото это несложно Посмотреть на фотовыставках на работы мастеров и можно самому эксперементировать. Если хотите заниматься художественной фотогравией берите на что хватит денег. Брать дешёвое и учится на ней будет дороже, а если хотите только попробовать то и на недорогих моделях можно поэксперементировать
Еще раз повторюсь.. . Canon 450D это эще не полупрофи - это бюджетная зеркалка и если хочешь двигатся дальше, то для начала очень даже приличный фотоаппарат. А двигатся дальше можешь в плане покупки новой оптики. Для начала обязательно купи с китовым объективом и пофоткай так некоторое время, научись.
Потом со временем поймешь что именно нужно докупить.
Если понравился - покупай, но насчет Kit я бы не был так уверен. Хотя для учебы вполне сойдет. И не только для учебы - потом можно добавить оптику и делать классные снимки
Всё зависит ваших целей и финансов!
Для начала обычна покупают полупрофессионал! Что получения первичных навыков!
Но если вы собираетесь становитсья профессиональным фотографом или просто хотите нормального качества от фотографий, то лучше брать хороший! их много и запомнить каждую марку не в силах! а если вы собираетесь ещё и печатать фоты больших размеров, то точна брать профессионал! Больших - это размером больше а четыре!
(Не подскажите как выбирать лучший ответ??? )
А для учебы сойдет любой))) ) Даже и Canon EOS 450D Kit
У меня - Lumix Panasonic. Поверь все они очень просты в обращении, научишься, ЛЕГКО! Кстати Canon - это вещь! Эти две фирмы я уважаю