Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На счёт фотоаппарата

Фотографы, или просто люди, разбирающиеся в фотоаппаратах!
Посоветуйте хороший зеркальный фотоаппарат для новичка, в пределах 40 тыс, и обоснуйте, почему именно его вы советуйте.
Большое спасибо!
Что обосновать? Еще даже непонятно, как и что ты будешь со всем этим делать. Купить зеркалочку с Kit-ом и назвать себя фАтографом хочешь? Ну не знаю.. Странное желание. Снимать такими игрушками ой как непросто. Надо долго учиться. Не думаю, что твоя психика выдержит такое.. Когда надо срочно что-то выложить на аву новенькое, а ничего нормального еще не снял. Даже селфи. Вот тогда и начнётся ПЕЧАЛЬ. А когда друзьяшки будут выкладывать фотки с мобилок намного интереснее, чем ты с зеркалочки.. Вот тогда тебе станет совсем не по себе.
Валерий Разуваев
Лучший ответ
Валерий Алексанов ВОУ ВОУ, ЧУВАК!
АСТЫНЬ
Насчёт фотоаппарата: стоит купить Nikon D5300 + Nikkor 18-105mm VR.
Никон Д5300,или Никон Д3400.
В пределах 40 тысяч можно купить только самый кургузый зеркальный фотоаппарат с весьма посредственным китовым объективом. Это непреложный факт.
Самый приличный вариант, который помещается в эту сумму
Canon 200D с объективом Canon EF 40mm f/2.8 STM
У него есть свои плюсы, но я совсем не уверен, что это будет удобно для Вас.
Давайте разберёмся зачем нужен зеркальный фотоаппарат.
Главным и единственным преимуществом системных камер (и, в частности, зеркальных) является возможность использования сменных объективов высокого качества соответствующих сюжету съёмки и целям фотографа. Других принципиальных преимуществ нет. Зеркальный фотоаппарат не равно хороший фотоаппарат. Существуют и посредственные зеркальные и отличные не зеркальные. Надо помнить, что важнейшей составляющей качества фотографии является объектив, именно он формирует изображение.
Теперь Вам надо решить для себя, готовы ли Вы тратить значительные (часто это больше чем стоимость самой камеры) суммы на приобретение объективов и потом таскать с собой сумку с этими объективами? Или же Вы хотели бы купить просто фотоаппарат с одним качественным и более-менее универсальным объективом, полнофункциональный и хорошим качеством фото и видео?
Если второе, то Вам вовсе не нужна зеркальная камера, а следует приобрести хороший топовый компакт, c достаточно большой матрицей и качественной светосильной оптикой, например, Panasonic LX100
Зоя Сапашева
Никон D3400 с китом 18-140
Pentax k70 за 51к
Ольга Колесник Посоветуйте в пределах 40К.
Советует за 51К)

Вся суть раздела фотографии: 99% ответов - мусор не по теме.
Lumix LX100, большая матрица, прекрасный светосильный лейковский зум объектив, видео 4к, отсутствие зеркала, электронный затвор.
Я не уверен, что вы уверены в приобретении именно зеркалки.
Татьянка
Валерий Алексанов Если честно... я тоже
650D
Дарья Киселёва
Известная статья Михаила Афанасенкова "Разумно о фото", по-моему, до сих пор актуальна: afanas.ru/ROF/
650D