Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор никона. Скажите пожалуйста что будет лучше никон д70, д50, или все же д3000. Д70 и д50 б\у, но у хорошем состоянии.

пользовался Д50, для любителя прекрасная машина!
Вера Бончукова
Лучший ответ
Если усть уверенность в том, что пробег у Д50 невелик и камера в хорошем состоянии, то можно смело брать эту камеру. Разница в цене с Д3000, скорее всего, будет такая, что добавив немного денюжек можно купить к ней приличную оптику.
Подождать Никон д3100.
Владимир Астапенко http://vtochku.com.ua/product/nikon-d3100-kit-18-55-vr/
да у3же и ждать не нужно -есть в продаже,в этом случае больше уместно подождать пока цена станет адекватною(нет она и так не большая 600доляров), в толм смысле пока спадет ажиотаж и цена упадет, как было с д300, -изначально 4500грн, а сейчас и за 3800можно купить!
Юля, а что Вы хотите от камеры? от этого и будет зависить ответ на Ваш вопрос. Лично я бы взял старый D70 или D50... но абсолютное большинство предпочло бы D3000.
Dmitriy Krasilniy
Владимир Астапенко Хочу что- то взять для начала, с возможностью дальнейшей смены камеры на лучшую(д300 к примеру).
д70, ид50 и по цене получаются дешевле, но пугает то, что очень уж они старые, даже если ними и пользовались 2года это далеко не мало, а к д3000 хоть гарантия, да и в дальнейшем может будет проще продать, так как новая, гарантия.
Потому и не могу определится.
Д50 жил со мной 3 года, до сих пор жалею, что продал. Кстати, универсальный 18-200 не Д50 давал прекрасные результаты. Маленький монитор - ну если это можно назвать недостатком, на качество снимков это не влияет ))))
в своё время D50 и D70 были одними из лучших любительских зеркалок
Li Nata
лучше берите 70 никон если в отличном состоянии проверьте не выбиты там пиксели и тому подобное.
так ещёдолжна быть коробка там с всяким причендалами там инструкция то сё ну доказательство что фотоик не краденый.

и у 70 есть премущество у него есть кнопка проверки глубины резкость.
и ещё есть атвёртка привод автофокуса ну он есть и у 50 но у 3000 нету.
и ещё с никоном Д70 и Д50 будет удобнее работать так как там есть контрольная панель и 2 управляищех колеса.
и не обращайте внимание на дисплей когда я сам купил б\у Д70 мне сказали дисплей это не телевизор)))
Владимир Астапенко пугает то что очень старые аппараты, нет никакой гарантии что они завтра не сломаются, к д3000хоть гарантия, ну нету мотора встроенного, это и не нравится