Есть такая интересная вещица - 3D Lens in a Cap 9005 (стереонасадка на объектив фотоаппарата) для съёмки стереопар - http://www.loreo.com/pages/products/loreo_3dlenscap9005.html
Он изготовляется двух типов: 4:3 and APS-C subframe format
http://www.loreo.com/pages/products/loreo_3dlenscap9005-apsc_spec.html
http://www.loreo.com/pages/products/loreo_3dlenscap9005-43_spec.html
Просмотр этих страниц через переводчик [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] мне ничего не дал, т. к. я не могу понять, какой аппарат (не из дорогих) мне нужно будет купить под эту насадку (у меня сейчас Кэнон А530, на него насадка точно не встанет) .
Понятно, что многие зеркальные аппараты поддерживаются. А вот интересно, установить её на ультразумы Кэнон, Никон, Сони их можно или нет? И если можно, то на какие конкретно модели?
И если купить Кэнон EOS 1000D, то какую из моделей этой насадки нужно покупать к нему?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой аппарат подходит под этот девайс?
А зачем так мучиться, не дорого у Бандюкова: Стереокомплект фотографический СКФ-1
Если у вас есть цифровой фотоаппарат с полноразмерной матрицей типа Canon 1 Ds, вы можете прямо установить на него этот стереокомплект, либо ввернув через переходник EOS - M42 объектив Гелиос 44, и на него штатным образом стереонасадку, либо установив стереокомплект на объектив Canon 50 мм через переходное кольцо для светофильтров, понижающее резьбу с М58 на М52.
.. plastic polymer composite -
пластик \ полимер .линзы.
баловство, короче.. понимаю, что распечатать даже 10 х 15 с полукадра будет швех по цвету, разрешению и чёткости, а, помимо всего прочего, рассматривать такие стереофотографии надо уметь.
..пока смотрел образцы, выставленные на сайте, глаза вывихнул.. попробуйте их распечатать - может, с бумаги будет лучше.. .
..я бы советовал перетерпеть желание купить..
пластик \ полимер .линзы.
Алексей Василенко
смотреть стереоснимки я прекрасно умею :-)
И печатать их не собираюсь, мне вполне хватает просмотра на мониторе.
Ну а "перетерпеть"...,я этим делом довольно давно занимаюсь, даже сделал простенькую стереоспарку.
Результаты моей последней фотосессии представлены у меня на http://genealog.com.ru/photo/almaty/chimbulak/chimbulak5.html
А вообще сайт с моим стерео - http://genealog.com.ru/photo/
да, походу сьтавится на штатную
"58mm filter thread. Maximum outer diameter 86 mm. Minimum rear lens diameter 44mm. Suitable for wide angle and tele converters"
таки ошибься
Все, что вычитал по Вашим ссылкам, так это, что они разработаны для цифровых зеркальных камер с резьбой на дальнем конце объектива 58mm. "Максимальный наружный диаметр 86 мм. Минимальный диаметр 44 мм задней линзы. Подходит для широкого угла и теле преобразователей. " Это говорит о том, что он преспокойно сядет на ультразум соответствующего размера выходной линзы. Замерьте диаметр Вашей приблуды и посмотрите на какие объективы можно накрутить...
Ирина Горихина
речь об этом абзаце:
"The 9005 is also equipped with a pair of 58mm filter threads in the front, which can be used for attaching converters, filters and hoods. Lightweight accessories are strongly recommended. Wide angle and tele converters should be selected with care, preferably matched to the 3D lens at purchase. Avoid using converters with too small an optical diameter at the back, as this may cause vignetting"
??
Алексей Василенко
у меня этой штуки пока нет, не купил.
Поэтому навожу справки, что бы не ошибиться и не купить не ту вещь.
Ведь мне кроме её самой нужно будет покупать и аппарат под неё :-)