Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой цифровой фотоаппарат лучше: с встроенным аккумулятором или в виде батареек?

Встроенный. Батареек не напасёшься, а хорошие-дорогие.
Свободный Человек
Лучший ответ
Со стандартными аккумуляторами типа АА, пальчиковыми. Ni-MH.
Правильного ответа на этот вопрос нет. Каждый сам для себя решает, что для него лучше: сравнительно малоёмкие и тяжёлые АА аккумуляторы, которые долго и проблемно заряжаются громоздкими зарядными устройствами. Или лёгкая и ёмкая литиевая батарея, которую можно подзарядить только фирменной зарядкой и только от розетки.
Валентин Цой
Только вы сами после недолгой практики можете решить. Для любительской съемки мыльницей, возможно, удобнее аккумуляторы АА. При недостаточном опыте, в отпуске, путешествиях при неожиданном (для Вас ) разряде акк. их можно сразу заменить аналогичными батарейками, которые продаются в любом киоске.
Аккумуляторы формата АА хороши тем, что если они "сядут" в неподходящий момент, Вы всегда в любом киоске купите батарейки этого же формата и снимите то, что хотели снять. Второй плюс, что на внешних пыхах, как применяются аккумуляторы такого же типпоразмера, поэтому зарядник нужен только один. Да и купить NiMH (AA) аккумуляторы проще и стоят они дешевле. т А то, что они долго и проблемно заряжаются не верьте, всё зависит от установленного тока заряда, а у зарядника ВС-700, например, зарядные токи 200, 500 и 700мА. , А у ВС-900 ещё и 1000 и 1800мА.
Для отпуска и вообще - мне кажется, удобнее АА аккумуляторы. Держи иих 2 комплекта миниимум. А если случится так, что оба разряжены - ну, в крайнем случае, купишь в каком-нибудь киоске 2 или 4 простых алкалайновых батарейки, это реально даже в Израиле в субботу
Arina Cotrobai
В виде батареек однозначно. Купить хорошие пальчиковые аккумуляторы емкостью побольше, они не в дефиците и в 2-3 раза дешевле фирменного аккумулятора, да и емкостью заметно больше будут.
Это вопрос религии! такой же как Кэнон или Никон? Интел Или АМД? И т. д.
со встроенным
Dawqin Nuri
С батарейками. Так лучше. Купи нормальные к фотику две пары аккумуляторов на 2700 и тебе будет хватать фиг знает на сколько такого.