Продолжаем соревнования в остроумии: cразу скажу, лучший телезум будет Canon EF 70-200L f/2.8 IS, ещё для луны специально докупить Canon EF 300L с конвертером.
Дешево или нет? Если нет, то сколько денег "приемлимо", а сколько уже "нет". Чем не устраивает 17-85, фокусными расстояниями или ещё чем-то? Сейчас же сентябрь и все телепаты в отпуске, надо это понимать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой зумер лучше приобрести для Кенона 40д у меня 17/ 85... оригнальный.. сигма или всё же оригинал...?
Зуммер больше подойдёт к телефонному аппарату с индукторным вызовом. Бренд - не принципиален.
Не обижайся. Ассоциации:
- корове - седло,
- зайцу - стоп-сигнал,
- фотоаппарату - зуммер.
Ковбойка, давай говорить серьёзно.
Зум-объективы обозначаются так, например, 18 - 55mm или 55 - 200mm и т. д.
Первое число - фокусное расстояние (ФР) на ближнем конце диапазона ФР, в первом случае 18mm; второе число - ФР на дальнем конце диапазона ФР, 55mm.
В инете полно таблиц совместимости объективов с конкретными моделями аппаратов. Пошукай.
Не обижайся. Ассоциации:
- корове - седло,
- зайцу - стоп-сигнал,
- фотоаппарату - зуммер.
Ковбойка, давай говорить серьёзно.
Асет Байсаринов
угу о нём и думала....
дорого... а хоца....пасиб..
Катя, не надо, вы и так прекрасны!
Асет Байсаринов
надо федя.. надо....
смотря зачем он тебе нужен.. . портреты фотографировать? соседям в окна заглядывать? как штатный?
Асет Байсаринов
с собой таскать....пейзажи.. животные... закаты.. восходы...
Зачем для фотоаппарата зумер? 8-0
Асет Байсаринов
обектив блин))) большой)
Купи просто колокольчик в рыболовном магазине, если боишься фотоаппарат потерять. Дешевле обойдется. Или механический звонок для велосипеда, если хочешь привлечь внимание снимаемых.
70-200 хороший вариант, дальше всё будет зависеть от кошелька
А звонок это идея! Ё моё!
135l f2 и зум ногами ;)