Привет, Юленька. Если для дом. пользования в смысле "использовать дома" , то лучше брать фотик с большой светосилой объектива, то есть с большим объективом .К сожалению, они не очень дешевы. Например, Кэнон S5 стоит порядка 12-13 тыс. Но он того стоит. Я печатал карточки с разных Кэнонов (фотки, снятые именно в квартире) . Так вот, даже очень хорошие аппараты (естественно, в своей ценовой категории) не вытягивали. А Кэнон S5 отработал на отлично. Правда, надо попробовать снимать не только в рекомендуемых режимах для комнаты, но и в других. Иногда даже лучше получается. Желаю хороших фоток. До свидания, Юля.
P.S. Если этот фотик дорого, то можно взять прошлую модель S3
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоапарат дла домашнего пользования .!!
а вы тут по местным альбомам полазьте. какое качество понравится такой фотик и берите
Поверьте богатому опыту или проверьте на своём - если мыльница больше 5Мп, то цена вообще не имеет значения.
Что за 3000, что за 15000 - качество снимков при одинаковых условиях, одинаковое.
Наворот типа "определение лица", с таким же успехом определяет тарелку на столе или дутылку с водкой - факт! Даже не спорьте.. . :) Приходится переключаться на точечную фокусировку и всё дклать как в дешёвой мыльнице.
Нужен большой zoom - берите просьюмер у которого поменьше пикселей указано и стабилизатор со сдвигом матрицы, а не оптический, иначе углы у фотографий будут смазываться.
Есть место под "зеркалку" - берите, не прогадаете, но если раньше был опыт работы с оптикой, иначе всё опять сведётся к автоматическому режиму.. .
А вот если Вы и букашек снимать намерены и Луну поближе, то просьюмер с гиперзумом в самый раз будет - это около 18000 будет стоить примерно как "зеркалка" начального уровня.
Выбирать-то Вам. Мы ща тут насоветуем.. . :)
Недавно задавалась таким же вопросом, долго выбирала по качеству и цене. В августе сделала свой выбор и купила Canon A 470.Очень довольна.!
Бери продукцию Canon
При совместимости не будет проблем при работе на ПК.
Canon и только, самый лутший вариант, у меня у самого он, никаких проблем и с компом и со сьемкой, полный класс))