Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Принтер для домашнего пользования. Какой выбрать? Или какой у вас например дома? Можно отзывы?

Что лучше:
МФУ (струйник/ лазерник)
Просто лазерный принтер.
-----------------------------------------
ЦЕЛИ:
1. Хорошее качество печати
2. Печатать поэмы не собираюсь: )
Если Вам нужно будет печатать только текстовые документы - берите лазерный. Дешевая печать, одной заправки картриджа Вам хватит на несколько лет (ну смотря сколько будете печатать) .
А если Вам нужна цветная печать (и фото в том числе) берите струйный. Но струйным необходимо хотя бы раз в неделю что то печатать (иначе засохнут печатающие головки) . И если случайно намокнет лист - все расплывется, что конечно не хорошо. (Это не относится к фотобумаге - на ней не расплывается изображение).
Николай Громов
Лучший ответ
samsung ml2015. Для печати документов- супер. Дешево и сердито. Струйник имеет смысл брать, если будете печатать фотки (а так - ненадежно - будет размываться от влаги).
У меня Epson R270 с СНПЧ струйный, 6 цветов, капля - 1,5 пкл, разрешение 5700Х1400. Выбирал между ним и Canon ip1800, у того капля 1 пиколитр, из-за этого выше разрешение (9600Х2400), но 5 цветов. Для документов лучше с бОльшим разрешением, а для фото больше красок. Если печатать реже, чем раз в месяц, то лучше лазерный, он не засыхает, но фотки на нём хуже и цветной дороже. МФУ самый плохой выбор, у меня сканер той же фирмы и я могу и сканировать и ксерокопировать сразу.
У меня дома Эпсон Т50 с СНПЧ. печатаю много. в основном фотки и тексты для уроков. очень довольна! ! брала давно и до сих пор работает без проблем! http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/t50.html
Сергей Кашин
если для печати фото 10х15 лучше сублимационный кенон селфи!! ! фото не размываються даже если под водой тереть да и гарантия на выцветание 100лет!!!
Zhenya Klochikhin
Я бы лазерный взял, при не частом пользовании у стройных катриджи сохнут, сопла
Marina Bichert