Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркалка или цифровик?
цифра - компактность и цена
... тупое или идиотское ?
Зеркалка-цифровик!
Тёплое или мягкое?
...брюнет или менеджер?
... хромой или иероглиф?
Зеркалка - это камера с зеркальным видоискателем. Снимать может как на пленку, так и на цифровую матрицу, а есть даже такие, которые могут и на то, и на другое.
Цифровик - фотоаппарат, снимающий на цифровую матрицу.. . может как быть зеркальным, так и не быть им.
Ваш вопрос поставлен некорректно, вот и пишут Вам про теплое и мягкое. В лично Вашем случае, стоит, наверное, взять хороший компактный цифровой фотоаппарат, т. к. зеркалка требует очень существенных вложений на протяжении срока эксплуатации: это объективы, по тому, как шататный обычно г-но, вспышка, т. к. встроенная работает криво и лупит в лоб и т. п.
Включусь в игру словесов:
Круглое или красное?
Отталкивайся от суммы, которую хочешь потратить... хотя бы
(если подарок человеку увлеченному, как параноик фотографированием-тогда зеркалка)
если будешь фотографировать для себя, семью, друзей на отдыхе -цифровик с ручными настройками хватит за глаза
гыгы... твердое или жидкое?:)))
Maria Petrov
Не, не - это уже антиподы.
Сергей .
говно что ли. Вы интернетные писаки ваши головы как сраки забиты лишь одним говном.
С твоим уровнем фото-развития бери СМЕНУ-8 - не ошибешься!
зеркалка.... если зарплата позволяет)
Maria Petrov
А если зарплата позволяет, может лучше дальномерную Лейку?
Возможно Вас устроит т. н. ЦМ, но у которой физ. размер матрицы не менее 1/1,6, наличие RAW, ручные настройки, "горячий башмак", f от 28мм. до 300мм. (не критично) , светосила не менее 2,8 на коротком к-це.
телега или тачка ?
Я сейчас за телепата и предвижу: вопрос должен был.. . быыыыть.... такой.... ммм.. . "зеркальный.. . цифровой.. . фотоаппарат или компактная.. . цифровая.. . камера"
Если встаёт вопрос, то лучше пока цифровик. Когда поймёшь, ЧТО не устраивает и ЧТО тебе даст зеркалка - тогда меняй.
Зенит ЕМ))))))))))))))
а смотря что получить хотите, если просто не заморачиваясь фоткаться - цифровик, если серьезный агрегат для серьезного и вдумчивого времяпрепровождения - зеркалка...
Наталья Дунаева
А можете чуть поподробнее?
К примеру, чем цифровик отличается от зеркалки?
Вот у меня есть камера - зеркальная и цифровая. одновременно. Это означает, что я не заморачиваюсь или что вдумчивоп ровожу время?
смотря что Вы хотите от фотика. есть ряд вопросов, на которые стоит себе ответить, таких, как например:
- нужен ли Вам зум (возможность приближения далеко расположенных объектов) ?
- на батарейках хотите фот, или на аккумуляторе? (если много ездите, наверное, удобнее аккумулятор-в любом кафе сможете подзарядить батарейку) , но и комплект пальчиковых носить с собой в случае необходимости-если фотик на батарейках-тоже не сильно затруднительно... ;
- хотите ли Вы чтобы камера делала за Вас все-а Вам оставалось только "щелкнуть"? или Вы хотите больший просто действий?
- хотите ли иметь возможность записывать видеоролики?
- будете ли Вы печатать фотки большого формата?
- габариты желаемой камеры?
-хотите ли Вы снимать в условия недостаточной освещенности-закат? концерт?
ответив для себя на такие вопрос-идите в серьезный магазин-и объясните продавцу Ваши требования к камере. просите-если продавец начнет "кидаться" "умными" словами-чтобы он объяснил Вам "по -русски", для чайников-Вы должны понимать, ЧТО Вам советуют. и главное-не упираться в одну фирму-обязательно посмотрите несколько моделей. а Кенон, конечно, хорошие камеры-никто не спорит! тем не менее, возможно, посмотрев несколько моделей, Вы увидите, что именно Вам удобнее другая модель-более естественные цвета, удобнее лежит в руке. обязательно попробуйте камеру-посмотрите меню-если оно чрезмерно запутанное-Вам будет неудобно с этим всегда!!!! -сделайте несколько снимков в магазине-приблизьте изображение на экране-посмотрите качество. если видите. что продавец не заинтересован Вами, или у него нет желания Вам отвечать-уходите-фотик-не тот случай, когда можно пустить все на самотек: авось, повезет.
у меня была цыфромыльница Панасоник FZ-8-очень удобная: очень удобное, понятное меню, большой зум, регулируется мощность вспышки, отличное видео, не слишком тяжелая. теперь Никон, зеркалка. в дамскую сумочку не положишь-но я увлеченный любитель-знала, что и зачем покупаю. УДАЧИ!
- габариты желаемой камеры?
зеркалка это ненужные понты .
Цифровик это самое то
церкалка, на ней качество намного лучше
зеркалка - это понты и игры "избранных" фотографов. хороший цифровик от 10 до 15 тонн желательно сони или никон хватит заглаза любому. если есть куча денег то пожалуйста...
Wolf Lover
Хорошего цифровика за 10-15 тонн за глаза хватает не любому, поэтому зеркалка не понты!
Lazer Boy
Саша, Вы - дятел. Причем, очевидно, нищий дятел.
бери семло цифровик, зеркалка это кто понтится и у кого пальцы вееров.
В смысле охеренный фотограф а все быдло