Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Про зеркалки и цифровики (+)
А всегда ли зеркалка начального уровня с китовым объективом в руках человека, который максимум может пользоваться готовыми режимами (макро, авто, движение и т.п.) лучше цифровика? Стоит ли новичку вообще покупать зеркалку не имея никаких знаний о технике?
правильный вопрос.. .
зеркалка для получения качественного снимка требует таки определенного набора знаний, по сему, если их нет и нет желания их приобресть, лучше остановиться на компакте.
Зеркалка - она тоже цифровой бывает!
Зеркалка хороша для продвинутого любителя, понимающего в фотографии.
Или для профи.
Иначе толку будет мало.
Или для профи.
Иначе толку будет мало.
Зеркалка вроде тоже цифровик или нет?
Зеркалку имеет смысл покупать только профессиональному фотографу, обычному человеку она ни к чему.
Объясните смысл слова "лучше" в вашем вопросе.
Что - лучше?
Макро в зеркалке - это не режим, а свойство объектива.
Зеркалку покупать стоит тогда, когда вы хотите получить кадры определённого качества. Всё зависит от ваших требований, никаких стандартных решений "для всех" - не существует.
Что - лучше?
Зеркалки, кстати. то же цифровые есть.
Зависит от новичка. Если есть охота и стремление, то знания-дело наживное.
полюбому размер матрицы зеркалки дает преимущество перед зумами. навык придет
Из личного опыта.
Когда менял камеру, мой Nikon d40 забрал отец. Несмотря на то, что именно он меня учил фотографии (Смена, Зенит) , сейчас снимает на "сороковку" только с использованием режимов для детей (портрет, пейзаж и пр.) . На вопрос "нафига" отвечает - я уже наснимался в своё время с ручными настройками, а мыльница сломалась.
В общем, недорогая зеркалка ИМХО никому не вредит.
Двое моих знакомых за последний месяц купили именно цифрозеркалки. Смысл покупать компакт, если он и так есть в телефоне? :)
Зеркалка цифровая несомненно лучше цифровой мыльницы, так как стоит на планку выше. А вот покупать новичку или не покупать, не зная элементарных знаний, то Вам виднее. Вашими деньгами распоряжаетесь именно ВЫ и никто другой. А опыт придёт позже, лишь бы у ВАс было стремление для творческих снимков.
да, и фото в любом случае будут лучше
Если вы купите кит, то не факт что вы будете получать отличные изображения. Поэтому вам сразу захочется получить какие-нибудь знания чтобы на выходе получать качественные фото. Поэтому кит полезно покупать для того чтобы больше узнать о технической стороне фотографии)
нет
Купите лучше нечто среднее между зеркалкой и цифромыльницей. На первое время. Потом либо надоест и Вы забьете на фотографию как на искусство. Или потом насобираете на хорошую зеркалку, когда постигните все азы фотографа.