Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем отличее зеркалки от цифровика? какой фирмы зеркалка лучше всего?

В чём отличие куриного яйца от яйца? Грамотно задавайте вопрос.
Особенностями работы они отличаются. Почитайте википедию ту же, там всё понятно описано. И зеркалки в большинстве своём тоже цифровые.
Зеркалка позволяет получать в общем случае более качественные изображения, поддерживаются сменные объективы, внешние вспышки. Короче говоря, возможностей в разы больше. Если руки правильно растут.
Лучше та зеркалка, которой удобнее пользоваться. Прогуляйтесь по магазинам и просто подержите разные модели в руках.
Ава- Шерфе Якубова
Лучший ответ
Зеркалка тоже бывает цифровой.
А отличие её от НЕзеркалки во внутреннем устройстве.
Зеркалки тоже бывают цифровые! От мыльниц они отличаются тем, что позволяют применять сменные объективы. У зеркалок размер матрицы больше. Качество снимков гораздо выше, и возможности зеркалок ограничены только фантазией и финансовой возможностью пользователя!
Елена Кемерова
Илья К. правильно говори.. . но я бы Mamiya ZD предпочел.. . Хассель как-то в руке не лучшим образом сидит.. . а Phase One - ну шильдик же не Мамия.. . Впрочем, если Вам что попроще, берите Leica или Contax - очень хорошие зеркалки делают.. . Еще можно Fuji 680 рассмотреть, если размер не смущает :)
Polina Polina
Зеркалки бывают цифровыми и аналоговыми (плёночными) . Цифровики бывают зеркальными и не зеркальными.
Фирма лучше Hasselblad, Phase One или Leica. Зеркалка от прочих фотоаппаратов отличается зеркалом, очевидно же!
А этот дурацкий вопрос задавался уже здесь сотни раз, по 10 раз в неделю. Будьте добры взять за правило сперва набивать вопрос в поиске.
Polina Polina браво !)