Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу хороший фотоаппарат (+)

помогите выбрать фотоаппарат. хочу профессиональный,но не громоздкий и ценой до 600у.е. расскажите какие "примочки" обязательно должны быть в фотоаппарате, для того чтобы делать хорошие снимки, без проблем увеличивать готовые кадры и обрезать и чтобы фото оставалось качественным,а "не размытым". а так же посоветуйте сами фотоаппараты и расскажите что нужно в нем,чтобы было, а что не обязательно
Андрей Зыков
Самое главное в фотоаппарате - правильно подобрать прокладку между землёй и фотоаппаратом. Именно от этой детали всё зависит - и неразмытости, и хорошие снимки.

Так же "профессиональный фотоаппарат" тот, которым человек зарабатывает деньги. Это может быть плёночный или цифровой, зеркальный или компактный фотоаппарат - главное, чтобы фотографии покупали.

Купи какую-нибудь начальную зеркалку, за 600уе их штук пять всего на выбор. Или лучше возьми продвинутую мыльницу, Fujifilm FinePix S200EXR, например.
Mher Elyazyan
Лучший ответ
Pentax K-x Это описание теста.. .
Для зеркалки она очень компактна. Ее габариты равны 122,5 на 91,5 на 67,5 миллиметра, весит аппарат 515 граммов. Для сравнения, габариты другой зеркальной камеры начального уровня, Nikon D3000, составляют 126 на 97 на 64 миллиметров. Питание - от аккумуляторов AAA!!! Для девушки - самое то.. .

таки 19 - 21 тыр. всего!

Наличие профессионального фотоаппарата не даст вам возможность получать профессиональные снимки.
Качественное фото делает не фотоаппарат, а фотограф.
Советую вместо навороченного фотоаппарата для начала купить учебник и пройти курсы фотографии.
А потом уже задумываться о покупке дорогой фотокамеры.
Олег Дудник
Проф и 600 уе понятия несовместимые.
Татьяна Ким
У Вас одно заблуждение. Проффесиональной аппаратуры не бывает - это маркетинговые уловки. Проффесионалами становятся люди, которые понимают, что они хотят получить от фотоаппарата и которые зарабатывают на этом деньги. Требования у них повышенное (им не нужны сюжетные программы которые есть у компактах: спорт, портрет, животные...) , все делается вручную. А есть спрос, будет и предложение. Фотоаппараты делаются для их же целей и цена их намного повыше 600$. Поэтому компании и позиционируют их профеcсиональной. Допустим у вас есть деньги и желание работать на телевиденьи оператором. Вы купили себе кинокамеру. Так вас ни одна кинокомпания без опыта не возьмет к себе работать. Вы скоре в настройках запутаетесь, чем разберетесь.
Если учитывать то, что при рождении сразу никто не пошел и не заговорил. Все происходило постепенно. Порекомендовать можно CANON EOS 450D. Для новичка хороший выбор, есть и сюжетные программы. Главная "примочка" - это некривые руки и объектив от которого зависит качество картинки. Наберетесь опыта, поймете, что вам дальше нужно.
Читайте литературу (в инете много написано) , запишитесь на курсы, учите матчасть и просто учитесь. Удачи!!!
самое популярное заблуждение: Я куплю офигенный фотоаппарат и у меня будут получатся классные снимки.

По порядку: профессиональные фотоаппараты не бывают компактными, в любом случае это будет зеркалка. Профессиональные фотоаппараты ценой начинаются с 100 тысяч рублей, что превышает выши 600 уе однозначно. Если уе у вас - это доллар, можно найти подержанную зеркалку начального уровня (любительскую).
Назик Арабаева
Cоветую начать с этого ((((Panasonic Lumix DMC-LX3))))), который по качеству и зеркалке не уступит (если руки у фотографа из нужного места растут и с головой) . Зато будет экономия в средствах.
За эти деньги можно приобрести бу зеркалку начального уровня.
К примеру, Nikon D5000

или Canon 450D, что на мой взгляд гораздо предпочтительнее
Я Посоветую SAMSUNG 12MPx ой камерой. вообще мне понравился