Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше для начинающего фотографа который снимает свадьбы хорошая мыльница или простенькая зеркалка?
пыщ пыщ.... не порти людям праздник... нужен полнокадровый. внешний свет, еще доп свет, отражатели, ассистент ну и кач. оптика... а еще фантазия, знания, опыт и коммуникабельность
Зеркалка с хорошим светосильным объективом и вспышкой (жеатльно) .
А главное - мастерство фотографа.
Вы сами то поняли чего спросили. Ответьте себе на один вопрос. Вы бы пригласили снимать свою свадьбу начинающего фотографа у которого из фото оборудования хорошая мыльница, или зеркалка начального уровня с китовым объективом. Если ответите да, то вперед ищите своих единомышленников среди молодоженов, а вдруг найдете. Народ у нас падок на дешевизну.
Вот так появляются предложения "сниму свадьбу за 5000 рублей" и вопросы, почему так дорого берете.
Самый минимальный комплект, требующий известных знаний и умений это
* тушка любой системы, Canon предпочтительнее
* объектив либо 17-55/2.8 USM, либо 28 f/1.8 USM
* Вспышка (без нее никак) классом не ниже 430-й оригинальная или METZ на крайняк
* сумка противоударная
* флешка не меньше 16 Gb, лучше две по 16.
* аккумуляторы для камеры 3 шт,
* аккумуляторы для вспышки 3 комплекта
* зарядное устройство для АА 15-минутное
Это минимум миниморум.
* сумка противоударная
* аккумуляторы для камеры 3 шт,
* аккумуляторы для вспышки 3 комплекта
Это минимум миниморум.
начинающий фотограф ..,а свадьбы тоже начинающие, не не правельно любительские. не не так одноразовие, , тогда начни с плёнки и зенита, и обзавись винтажный креативный фотограф...)))
если снимаешь свадьбу своих родственников
разницы нет
Знать технику фотографии
Подойдет и средней руки зеркалка. Снимать сможете ТОЛЬКО студенческие свадьбы и ТОЛЬКО бесплатно. На иное не расчитывайте. Тем более, если только учитесь. Народ, знаете ли, не поймет, если вы на них учиться будете за их же деньги.
Начинающему фотогрофу лучше свадьбы не снимать. Потом на куски порвут
всё что пишут - лажа.. .
если сможете себя продать.... дерзайте... .
первые свадьбы сам снимал на кит ...а потом раскрутился...
Да Винчи про креативного и винтажного фотографа + 5 только тогда он должен делать не фотографии а слайды и снимать на что то широкоформатное Киев например :).
Начинающему фотографу лучше начать с простенькой зеркалки и пороситься к другому фотографу отражатели таскать потому как кофр с линзами тебе не доверят ...