Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Глянцеватель АПСО - брать/не брать? и ТТХ его кто-нибудь знает?

Hahol О_О
...помню к нему подводилось трёхфазное питание, и нужна была обязательная вентиляция, ибо огнеупорное полотно было с асбестом.. .
не верю, что б до сих пор сохранился этот прибор с непачкающим непрогоревшим полотном и непоцарапанным барабаном, пригодным для получения достойного качества глянца....
Назар
Лучший ответ
Миш! Все зависит только от количества фотографий, которое ты собираешься делать. Он был незаменим для ч/б халтур во время праздников в сАвеЦкие времена, когда надо было за вечер отпечатать и отглянцевать от несколько тысяч фотографий 9х14 или 10х15. В спокойной обстановке лучше всего использовать оргстекло. Если перед накаткой облить его из душа, стекло электризуется и фотографии глянцуются некоробясь. Можно потреть его шерстяной тряпкой для той же цели. Валик лучше всего делать ил лавика от старой совковой стиральной машинки, они там применялись для отжима. Можно найти на металлоломе. Они там никому не нужны или взять обрезиненный валик от печатной машины. На ось набиваются подшипники и делается ручка - самое то! А потом можно использовать при наклеивании обоев :)
Hahol О_О а для сушки барита 50х60 он не подходит? Места под него жалко, а так - напруга 3-фазная у меня есть, стоит сущие копейки...
а я свой выкинул на помойку бомжи были очень довольны и быстренько его раскурочили и унесли
Нет смысла, мне кажется. Я тут как вспомнил е.... тню с ними - что с "двойкой", что с "семёркой", что с "четвёркой"....Если нет необходимости быстро сушить большое кол - во отпечатков на обычной бумаге, то эта фигня вообще не нужна.
Да.... был такой аппарат, бесплатно было можно взять, аж две модификации. Но... умники решили его сдать на металл... выручили всего 500, а жалко было агрегат, полностью был новый.
Если часто его использовать, то лучше взять. Если барабан нормальный.
Раиса Бегимова
там нержавейки на 4000 руб.
Hahol О_О Там барабан очень тонкий и легкий....