Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Наверно замыленный вопрос, но какие приимушества дает зеркалка? И где в инете найти информацио о ...

Elena Gigel
Лучший ответ
Вопреки расхожему мнению, размер матрицы отнюдь не является отличительной чертой зеркалок. Есть и компакты, и беззеркалки со сменной оптикой, которые имеют либо матрицы того же размера, либо даже бОльшего. Кправлять вручную всеми параметрами съёмки позволяют тоже не только зеркалки, но и многие мыльницы тоже.
Главное же преимущество зеркалки перед мыльницей, это возможность использования сменной, узкоспециализированной оптики. Именно она позволяет получать качество кардинально выше мыльничного. Правда, стОит такая оптика не дешево. Потратить на нее придётся ещё где-то 30-50т. р. помимо стоимости самой зеркалки.

А сама по себе зеркалка отнюдь не обеспечивает автоматическиго прироста качества, по сравнению с мыльницей.

А само название этого класса камер - "зеркальные", происходит от того, что изображение в видоискатель здесь попадает с объектива посредством зеркала. Сам по себе такой тип видоискателя никаких преимуществ не имеет и на качество результата никак не влияет.
Роман Ст
Коротко говоря - полное управление процессом съёмки. С мыльницей это невозможно.
К:
Куня :)
Зеркалка дает возможность видеть глазом то, что собираешься снять! Не область кадра, не проекцию с матрицы на ЖК-дисплей, а именно то, что собираешься снять!! ! При этом можно поменять дюжину-другую объективов и все равно будешь видеть прямо через объектив. При этом зеркалки имеют более быстрый автофокус. Ну и еще незначительный плюс, это отдых матрицы во время фокусировки - она не греется, она под зеркалом. Вот и все. А отличий от аналоговой фотосъемки довольно много. Основное это ББ. Баланс белого немного был при пленке, но не так выраженно. Была пленка для дневной уличной съемки и так далее с теплыми и холодными оттенками, но это не ББ. Еще одно отличие это шум вместо зерна. Почитать в сети через поисковики: цифровая съемка, ББ и т. д.
О=
Оксана =)
Глубина резкости, физический размер матрицы, скорость.. . это в основном.
удобство доступа и контроля управления камерой и параметрами съемки, качество картинки на высоких значениях исо на прямую связано с размером матрицы.. . сменная оптика, возможность удобного контроля и игрой ГРИП.
Возможность использовать много качественной сменной оптики.
Самое главное - результат съёмки предсказуем: какой картинку видишь в видоискателе - такая же в итоге будет.