Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос о выборе объектива

Поскольку я обладаю владельцем довольно скромной зеркалки (сони альфа а 230), а хочется чего-то бОльшего, то я задумалась о покупке объектива для альфы... Потратить (пока) могу не более 6 000. смотрела в интернете- вполне реальная цена для объективов минольты .. только вот проблема- не могу решить, что же для меня важнее, светосильный портретник или же телевик.. их цена примерно одинакова и как раз 5-6 ты. поэтому купить смогу только что-то одно... Вот и телевик хочется- птичек, собачек фотографировать. И портретник- людей фотографировать.. а есть ли что-то среднее между портретником и телевиком с расстояние 55-200 и желательно фотосильный.. блин.. наверное я хочу то, чего нельзя достичь.. или можно?..
И что вам сказать? Определяйтесь! Что чаще снимаете, в конце концов - что лучше получается.

ps: за 5-6 тыр я что-то вообще ничего для вас не вижу.

Есть 55-200mm - телевик, но там светосила убогая. Если и брать - тогда 70-300mm за те же деньги и с такими же характеристиками.. .

Есть фикс 50mm f/1.8 - светосильный, но там портреты разве что поясные.. .

pps: может лучше светофильтров накупите или, там, штатив? Тоже расширяет возможности...
Татьяна Пыхтина
Лучший ответ
Елена Сальникова Ну я если телевик буду брать, то скорее всего этот: Minolta AF 75-300/4.5-5.6. хотя время ещё есть, думаюю всё равно это временный вариант.. года через два буду покупать никон более высокого уровня, сейчас просто ознакамливаюсь с фотоискусством..
Так это Вы определиться должны, что именно Вам нужнее. А чтобы и то, и другое сразу, да ещё светосильный - такого не бывает. 55-200 - это просто дополнение к киту, такое же хреновенькое по качеству.
да тут совет один .. сони в урну ..и копить на кэнон !! а вообще вам совет такой сопоставти цены .. отличный проф объектив идет от 35-40 и выше тыщ за штуку и тот что вы хотите купить за 5 тыщ !! есть разница ж дааааа . вот по этому надо всегда думать прежде чем покупать любую зеркалку .. оноооооо вам надо это вообще . ну я думаю в вашем случае берите любой от сони за под сумму денег
Данияр
Елена Сальникова ещё один .. кэнон не куплю.. с сони буду переходить на никон- он мне удобнее и роднее. а пока есть соня- пользуюсь соней.
Я когда-то тоже так стоял перед таким же выбором. И хотелось, пожалуй, сильнее телевик. Но случай позволил мне приобрести тогда сразу (с разницей в неделю) оба - 50/1.8 и 70-300/4-5.6. Думал что телевиком буду пользоваться часто, а полтос - на некоторые случаи. Но через месяц жизнь внесла коррективы - полтинник я почти не снимал с тушки, а телевик позднее даже перекочевал из кофра на полку.. .

Если уж совсем невмоготу - то можно найти твой тамрон 18-200/3.5-6.3 б/у тысяч наверно за 7...