Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос по выбору объектива
Снимаю людей, интересные ситуации. (Фотоаппарат Canon 450D) В магазине посоветовали CANON 28-135/ Где-то слышала, что он больше для пленочного фотоаппарата подходит. Кто-нибудь использовал его. Посоветуйте, пожалйста. " Эльки" дороговаты. (Где-то 40-45 тыс стоят) А фокусные нужны от40 до130, в этом пределе.
Полностью согласен с zhuravlik! Приобретайте сразу хорошее стекло. Я меняя кит, рассуждал, сейчас вот это возьму, а потом уже классное стекло возьму и зря! Лучше бы еще с китом какое то время помучился, но взял то, от чего бы получал удовольстие от съемки! А так взял что то среднее-вроде нормально, но то что хочешь не выходит. И здесь не так и там не эдак! Вроде хорошо, а вроде и не очень! Зачем всё это за твои же деньги! Поэтому, если желание заниматься фото крепко, берите эльку. Ибо именно тут действует принцип-скупой платит дважды!
А если будет цель, приобрести классный объектив-деньги найдутся! Это сто процентов, вы еще сами не знаете откуда, но они придут. Проверено!
Успехов в выборе!
настоятельно рекомендую копить на эльку 24-105 4L IS (36 тыс. руб) . и не покупать пока ничего. все равно к нему придете, так зачем тратить попусту? один раз вложитесь и навсегда.
Да нормальный для своей ценовой категории. Лучше за эти деньги всё равно ни чего не найдешь. Его за 10 тыр можно б/у сейчас купить.
Приличное стекло.
Планирую себе такой приобрести.
CANON 28-135 оптимальный выбор учитывая Ваши цели. Про пленочный это не совсем правильно. В отличие от оптики EF-s пригодной только для цифровых фотоаппаратов этот объектив может с успехом применятся и на пленке и на цифре.
Есть и более дешевые варианты:
sigma 18-125
sigma 18-200
сanon 18-200
стоят примерно 20т. р. и еще есть sigma 55-200 тот и вовсе в пределах 10т. р. Еще тамроны можно посмотреть.. .
Все это неплохие альтернативы учитывая разницу в стоимости но как говорят лучшее враг хорошего L-ки в данном случае лучшее.
Есть и более дешевые варианты:
sigma 18-125
sigma 18-200
сanon 18-200
был он у меня, но потом продал были ошибки фокуса, понял что лучше фиксы и зумы L разница в конструктивные и в качестве офигенные лучше один раз потратится, чем потом жалеть
Посмотрите 55-250 IS
h ttp://canon.ru/products/about.asp?id=2166
h ttp://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573
как бюджетный он вполне
Да, в этой ценовой категории самое то. Второй год использую. Доволен.
Это объектив EF-серии (в отличии от EF-S, которые сделаны специально для цифры с кропнутой матрицей).
я бы пореккомендовал попробовать с фиксом 50 мм 1.8 светосила, стоит чуть больше 100 баксов, на кропе работает как небольшой телевик и портретник, на пленке - как стандартный объектив, это самый лучший объектив для обучения, а зумы - качество хуже (если не проф) и расхалаживают они