Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ВОПРОС К ФОТОГРАФОМ! По выбору объектива.
Какие параметры стоит учитывать при выборе объектива (фотоаппарат, зеркальный, объектив съемный) для фото и видеосъемки НОЧЬЮ?
Светосилу
Oleg Smirnov
То есть это: F1.80 ?
... за средние деньги только видеокамера с ик режимом сможет хоть что- то узнаваемое снять ночью..
Oleg Smirnov
Ну а если такой вариант+iso на полную= диафрагму на всю?
светосила ..
Ну.... тут не только сам объектив нужно выбирать....
В зависимости от особенностей съёмки, возможно, понадобится дополнительное освещение. Возможно, что штатив....
А если объектив, то, как говорили выше, светосильный. Какой именно - также зависит от условий и задач съёмки.
Oleg Smirnov
Освещение сразу не вариант, штатив нужен для выдержки и фото, а как снять видео с зеркалки и не темное? Этого хватит по светосиле?
Для таких снимков, как по ссылке в ВК купите себе Никон 18-105,или 18-140 и обязательно штатив. Светосильный объектив вам абсолютно не нужен. Будете снимать в режиме приоритета диафрагмы на ф11 и длинной выдержке, а для этого нужен штатив. ИСО на минимум-100,что бы не было шумов, как на тех фотках.
Фотографировать в NEF,что бы потом можно было бы проявлять их в Camera RAW.
Oleg Smirnov
Но мне для видеосъемки надо а не фото, с фото вроде все хорошо, а видео совсем темень.
Для съемки ночью надо покупать не объектив, а вспышку или накамерный свет для видео. В темноте фотоаппараты не снимают, ни фото, ни видео.
Что касается объективов, то просто узнать какие параметры учитывать, особо ничего не даст. В этом деле понимание нужно. Надо научиться реально разбираться в том, какой объектив в какой ситуации и для какого результата Вам нужен. То есть начинать надо с базового фотографического образования. Без этого никуда. Только если здесь спросить, подробно указав какой у Вас фотоаппарат (конкретная модель) и для какой конкретно съемки Вам нужен объектив, чем подробней опишите, тем адекватней будут ответы.
Oleg Smirnov
/В темноте фотоаппараты не снимают/
А как же выдержка, исо и т. д
Вот для чего надо: https://vk.com/froz5photo
А как же выдержка, исо и т. д
Фотография это светопись- где вы ночью свет возмёте (нужно дополнительное освещение).
Владимир Тарасенко
Он ищет объектив для ночных городских пейзажей, где света вполне достаточно, что бы фотографировать со штатива вот такие фото (это его).

Видео ночью на зеркалку? Интересно, че ты там наснимаешь..
Учитывай наличие стабилизатора и светосилу. 1,8 и больше (1.4, 1.2).
Для съёмки ночью и без вспышки можно использовать любой объектив, желательно - резкий и с максимальной диафрагмой 1,8-2, а вот камеру надо покупать такую в которой чувствительность можно "задрать" до 25 000 ед. ISO.Разумеется, съёмка не в полной темноте - хотя бы небольшая подсветка должна быть, иначе камере будет трудно фокусироваться.
Вообще, непонятно, что интересно снимать ночью?
Oleg Smirnov
исо можно 3200 поставить, значит нужен еще объектив F1.80
Валерий Шабанов
Нехорошо, Коля, всяким мудакам ты отвечаешь, а со мной, с хорошим человеком, а таким ты меня считаешь, общаться не хочешь, но будешь, никуда не денешься. Повторяю свой адресок: mamulia.1973@mail.ru.Так и напиши: " Привет, друг ! "Я, конечно, могу набрать: - -- 23 74,но люди мы с тобой серьезные, поэтому я и хочу тебя услышать не используя телефонную связь. Пиши, я жду, а все таки ты нахал!
Нужно в первую очередь учитывать ваши задачи и стиль съемки
Oleg Smirnov
Стиль съемки: https://vk.com/froz5photo
Насчёт видео не знаю, а что касается фотографии -- то параметры в основном те же, что и днём, то есть фокусное расстояние и до некоторой степени светосила, цена. Для съёмки ночью бывает иногда важно наличие стабилизатора (днём ещё более важно), если нет возможности снимать со штатива (но в практике в большинстве случаев от такой съёмки следует отказаться, если речь не идёт о съёмке чего-то совсем неповторимого) и в Вашей системе стабилизатор реализуется в объективе. Ещё важно число лепестков в диафрагме -- по их количеству будут образовываться "лучики" от собственных источников света в кадре в контрастных сценах. Ещё важно то, как объектив ловит "зайцев". В общем, ответ на Ваш вопрос в первую очередь зависит от того, что именно Вы планируете снимать, а днём или ночью в огромном числе случаев -- вторично.
Oleg Smirnov
Vk.com/froz5photo вот такой формат. Ну с фото вроде хорошо, а вот видео темно совсем, вот и думаю может взятьобъектив с светосилой 1,8 и по свету вытянуть.
генератор вам в руки
Светосила или (а лучше и) стабилизатор изображения. На первом снимке выручило первое, на втором - второе.
Строго говоря, для статики идеален штатив, но его всегда лень таскать, раскладывать и тд. Да и в самолёте лень его возить)
Можете купить фикс 35мм 1.8G, на Авито за 8500 видел.

Oleg Smirnov