подскажите какой объектив взять взамен 80-200 nikon f2.8
замечательный объектив, но для меня очень тяжелый и поэтому неудобен в ипользовании. так же не особо есть необходимость в телевике. поэтому хочу продать и купить универсальный зум, чтобы можно было и в помещении снимать, и на улице. в общем универсальный, НО чтобы качественный был. бюджет около 40 тысяч!
подскажите пожалуйста какую качественную оптику можно купить за эти деньги.
если что у меня фотоаппарат nikon d800
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вопрос к фотографам (объективы никон)
ОХХ.. .ЕВАЮ
Советовать на Д800 18-300....
Или ещё лучше 18-200
Или в качестве штатника 70-300....
Или кропнутый 17-55....
Коллеги, вы чего?
Нужен 24-70/2,8
Если новый не потянешь - посмотри здесь б/у
http://www.club-nikon.ru/forum/forum/77-продажи/
Вполне реально найти за 40.
Советовать на Д800 18-300....
Или ещё лучше 18-200
Или в качестве штатника 70-300....
Или кропнутый 17-55....
Коллеги, вы чего?
Нужен 24-70/2,8
Вполне реально найти за 40.
Заменить такое хорошее стекло не получится. Любой вариант будет на порядок хуже. Попробуйте Никкор 70-300 - в принципе у этого, правда более тёмного, тоже есть ЭД стёкла, что подразумевает собой соответствующее качество. Если нужен совсем "универсальный", присмотритесь к НИККОР 18-200 или к Nikon 18-300 f3.5-5.6G ED VR
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - подороже 40, но - топовый выбор в вашей ситуации. Прекрасаня линза во всех отношениях. Светлая, резкая, по цвету прекрасно работает. Для 800-й тушки - самая лучшая пара.
Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor - линза попроще, потемнее, но с неплохим конструктивом, поуниверсальнее в фокусных расстояниях. Встроенный стабилизатор. Как раз ваш бюджет.
Nikon 24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor - старичок с относительно медленным и шумным автофокусом, но очень неплох по картинке и совсем недорог.
Я бы выбирал между этими тремя.
если чоооооооо мне никан свой d800 подари )))))) а я тебе уши для троля в замен ))
по опыту работы с 800-й советую Вам исключительно ИМХО переходить на 24-120/4, так как все остальные "штатные зумы" не тянут реального разрешения камеры. Впрочем, я баловался D800e
В качестве штатника шикарно будет смотреться AF-S 24-120/4 G IF-ED VR. Он и в бюджет ваш нормальное влезет. Главное чтобы вас устроили фокусные расстояния. В качестве более бюджетного штатника можно посмотреть новый AF-S 24-85/3.5-4.5 G IF-ED VR. Тоже неплох. Если же хочется чего то "посветлее" то придется либо увеличивать бюджет, ибо родной 24-70/2.8 будет заметно дороже (но это офигительный объектив, своих денег - стоит) . Либо смотреть на сторонних производителей: Sigma и Tamron.
24-70 2.8, и никакой джигурды.
Тут представляется либо универсальный либо светосильный с широким углом (для помещений) .
Универсальные: 18-200, 18-300, но они 3.5
Светосильные с меньшим диапазоном фр 17-55 /2.8.
Тут от задачи.
бери штатный 24-70/2,8 и не мучайся. Или его предыдущую версию 28-70/2,8
А можно, как уже советовали 24-120/4 - тоже неплох, но попроще. .
2 Сергей Сергеев - 17-55/2,8 и остальные не вариант - d800 ФФ а не кроп )))