Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EF 50 mm F/1.8 II хотелось бы услышать отзывы по данному стеклу.

Уважаемые хотел бы послушать мнения а как чудо посмотреть на работы этого стекла. Говорят не плохой фикс + дешевый, на фото ру читал но там как то придирчиво отзываются о хрупкости корпуса и т.п. нефиг ронять . Кто работал с ним отзовитесь пожалуйста. Раньше работал (конечно же кит, потом купил сигму 70-300 mm с переходником, пользуюсь для макро и спорта) Хочется неплохой портретник купить в свой арсенал:) но не сильно кусачий в цене.
Катя Пинчук
Ну, учитывая его стоимость - вполне прилично. Но, учитывая стоимость. :)

Дешёвый и хлипкий, да, есть такое.. . Автофокус не самый шустрый и точный.. . Но - автофокус и дырка один и восемь.

Не изысканно, но приемлемо, я бы так сказал. Если его задырить до f/3,5-5.6 вполне резкий.
Елена Хрущева
Лучший ответ
А слыхал байку?
- Кто больше всех ругает объективы выбранной марки?
- Канонисты. Все киты - говно. Плачут, но снимают.
Лилия Гайфутдинова а я не плачу а снимаю снимаю снимаю правда не китом но ведь и киты бывають разныё
"Полтинник" для бедных. Всего в лиейке объективов Кэнон их три:

- Canon EF 50mm f/1.8 II - "наследник" Canon EF 50mm f/1.8; сохранив ту же самую оптическую схему, удешивился за счёт применеия пластика во всём "обрамлении", вплоть до байонета (у "предшествинника" он был металлическим) ; вполне подходит начинающим фотографам, которые не претендуют на дальнейшее развитие, в качестве довольно светосильного фикса; 3.5 из пяти (с учётом цены) .

- Canon EF 50mm f/1.4 USM - нормальный выбор для любого фотографа-энтузиаста, который претендует на что-то выше семейной фотографии; твёрдая "четвёрка", в некоторых аспектах даже превосходит следующий объектив; чуть дороговат, но настоятельно рекомедую;

- Canon EF 50mm f/1.2 USM L - светосилен, дорог и механически великолепен - это вариант для "гурманов", которым денег не жалко.

P.S. Есть ещё очень неплохой Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM, но он тоже весьма недешёв...
Чудес от этого "стекла" не жди.
Pawel Verbilo
в моих фото есть, заходи
Albert Manukyan
по моему за его стоимость дешевле будет купить его и ответить на все свои вопросы собственным опытом.. . при такой цене смешно советоваться и перебирать :D
Катя Пинчук не думаю чтобы Вы купили 2кг говна по смешной цене и только потом поняли что купили гавно.