Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Несовместимость Canon и Nikon. что делать?

У меня зеркалка Никон со вспышкой и набором объективов. Но главная проблема в том, что у моей девушки Кэнон! Поэтому мои объективы не подходят к её тушке и наоборот =( Постоянно спорим, какая же фирма делает фотоаппараты лучше, но к согласию прийти не удаётся! Иногда доходит до того, что душим друг друга ремешками соответствующих производителей.. На этом сайте часто поднимаются споры "Canon или Nikon ?" Может быть кто-то нашел ответ? поделитесь тайным знанием!
Вам нужно устроить дуэль, либо фотодуэль, с жюри, чьи фотографии окажутся хуже, тот продает свой фотоаппарат и покупает такой же как у партнера) ) хотя можно и тупо камень, ножницы, бумага))
Константин ***
Лучший ответ
Владимир Губский А хорошая идея насчёт фотодуэлей - возьму на заметку)
и жили он долго и счастливо, и было у них двое детей - Кэкон, и Нинон..
Никто нелучше. Лучше та камера, которая позволяет фотграфу получать требуемый ему результат и удовлетворение от работы. Споры на эту тему так же бессмысслены, как и на тему "Что лучше, БМВ или Мерседес". Кажодуму - своё.
Когда объектив не подходит к тушке девушки это плохо... меняй девушку, другого выхода нет! :-))
Владимир Губский Тоже так думаю.. тут наверное даже Leica не спасёт ))
неужели ОПЯТЬ???
Мария Малёшина
А вот с дуэлью это идея.
Наснимайте кучу всего разного и дайте оценить народу, но без комментариев по поводу аппарата, а из серии "нравится-не нравится".
Вот потом можно будет сказать с чистой совестью
- Фуууу, ты со своим никоном-кеноном (ненужное зачеркнуть) вообще снимать не умеешь.
**
*re$Pect* *re$Pect*
можно постараться поискать переходники с кэнона на никон и наоборот, как-то встречал такие. .
ну или меняй девушку на правильную))
Андрей Хомич
Владимир Губский Автофокуса всёравно не будет.. видимо правда придётся менять девушку)
А я Вам завидую! Помните "Какая интересная у людей жизнь! " - это про Вас. По большому счету мальчик, девочка - какая в -опу разница?
лучше согласись, неравен час (ведь ты сильнее) и придушишь ненароком )))
искать надо было с хассельбладом...
А вы орехи колоть или гвозди забивать пробывали? Какая марка быстрее справится та и лидер.
Владимир Губский "Зенит" вне конкуренции)
Фотографа позови, пусть он ваши удушающие игры поснимает))) ) ( камерой другой марки)
Владимир Губский У всех знакомых фотографов камеры только этих двух марок :-(
Нее.... разводись ..Она же НИКОН не любит!!!
ну и на кой этот холивар нужен?
спор абсолютно бесполезный и бесплодный.
Мария Мишина
Тайное знание.. . если ваш спор CANON против Nikon зашел в тупик, продавайте обе камеры и покупайте LEICA и HASSELBLAD, и спор перейдет на новое начало.. . :)
Анюта Сущенко
Владимир Губский Если всё продать - только на одну Лейку хватит, а на Хассель вообще не наберётся =) Хотя Leica - вариант \m/
Никоновские стекла подходят к кенону через переходник.
Елена К.
Никон + Кэнон = Любовь
Христина Рыба