Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличается Tamron 70-300 VR от Nikkor 70-300 VR

Какой лучше брать?
Какой лучше по кач-ву?
если есть, скиньте фотки сделанные на них: )

Спасибо за внимаение)
Здравствуйте!

Tamron'овский объектив совсем новый и толковой информации по данному объективу по крайней мере я не встречал. По родному могу сказать, что это отличный телевик (птички/белочки/от части репортаж, если осторожно) , который на все 100 отрабатывает деньги, которые за него вложили, но он предназначен на полный кадр (что не говорит, что его нельзя использовать с D5000, даже наоборот) , но все же от части Вы переплачиваете за это (объективы под полный кадр сложнее изготовлять что отражается в конечной стоимости объектива) , так же слышал, что диапазон 200-300 мм. на нем несколько хужно диапазона 70-200 - не сказать что ужасно, но на глаз заметно падение резкости на данном диапазоне (200-300).

P.s.я бы посоветовал Вам посмотреть в сторону нового Nikkor 55-300 VR - родной, резкий, стабилизатор такой же (2ого поколения) , байонет металлический, диапазон 200-300 по отзывам пользователей такой же резкий, как и 55-200 + стоит уже сейчас около 13000 новый.

Удачи в выборе)
Юрий Улитин
Лучший ответ
конечно никкоровский лучше. .
Someone Else Secrtive
Для какого Никона..) ) Естественно родной лучше У тамрона нет VR,стаб называется иначе, D5000, тем более родной ему не нужен привод автофокуса из камеры т. е. "отвёртка"снято на Nikon D80+nikkor AF-S 70-300 G VR
Татарочка *
родной лучше однозначно
Вопрос был "Чем отличается ..."
Ответ: фирмой производителем и ценой.