Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите с выбором зеркалки и обьектива?

Да берите сначала кит и не парьтесь. Всё равно он в комплекте с камерой копейки стоит. А когда им поснимаете, лучше станете понимать, какие ещё объективы вам нужны, и выберете под свои потребности. С точки зрения лёгкости покупки объективов, лучше выбирать камеры "Никон" и "Кэнон". У них лучшие модели начального уровня - это Nikon D80 и Canon 450D. Вот из китовых комплектов этих камер и выбирайте.
Nikon D80 - камера, близкая к полупрофессиональному сегменту: 11 точек автофокуса, лампа подсветки автофокуса, большой, светлый пентапризменный видоискатель, хорошая функциональность.
Canon 450D чуть попроще и подешевле, но не без своих фишек. У него 9 точек автофокуса, есть режим Live View, 14-битный формат RAW, малошумная матрица, неплохой (стабилизированный и резкий) китовый объектив, скорость серийной съёмки немного выше. В общем, это тоже неплохая камера для начала.
Закнафейн До' Урден
Лучший ответ
по мере возможности, не берите кит, никоновские, еще куда ни шло, а кэнонвские совсем плохие, можно взять тушку и тамрон 28-75/2,8.
Оля Ковалёва
Барият Зулпикарова Неправда. Киты у Кэнона не "совсем плохие". У меня всего лишь 450D. Камера замечательная. Даже кит хорош.
Бери Canon 450 D с его родным китовым объективом. Этот последний КИТ чуть получше предыдущих, к тому же у него есть оптический стабилизатор. Поснимайте с КИТом, может он тебя и устроит. Не все снимают эЛьками с постоянной светосилой F/2.8, или фиксами ещё более светосильными. Попользуешься КИТом, лучше поймёшь свои потребности, что необходимо, какое.. .
Я по себе знаю - то время, что мы выбираем камеру, мы отрываем от фотографирования. Очень сложно, а то и не возможно "угадать" с первой камерой на 100%. Я бы тоже хотел иметь Canon 450 D и Nikon D80 и снимать ими по очереди. В каждой камере есть свои плюсы и минусы, но это же бред. К камере нужно привыкнуть, сродниться с ней, а от таких "гаремов" толку не будет.
Бери и начинай фотографировать, а со временем разберёшься со своими потребностями и подберёшь себе недостающие стёкла...
Советую попробовать такой вариант Canon450D плюс Tamron 17-50 В принципе можно и китовый объектив брать, но через месяц-два все равно решите менять кит на что-то менее мыльное. Зато будете знать что хотите купить. Как вариант еще советую посмотреть фиксфокальные объективы. Они дешевле и светосила у них выше