Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зачем нужно устройство для чтения карт памяти?и можно ли вместо картридера использовать кабель USB вместо картидера? отв
конечно можно
Многие модели современных (и не очень современных) цифровых фотокамер с интерфейсом USB и поддержкой производителем технологии PictBridge совершенно спокойно определяются компьютером либо как камера, модель такая-то (через Панель управления > Сканеры и камеры) , либо как съёмный диск. Ежели так происходит с Вашей камерой, то совершенно не обязательно заморачиваться покупкой кардридера. Втрой вариант - интерфейс USB присутствует, но камера не поддерживает PictBridge. Тогда в её комплекте должен быть диск с ПО, обеспечивающем перенос изображений с камеры на компьютер. Если уж и этого нет, тогда только через кардридер!
Я так думаю, речь идет о фотоаппарате. Если у вас к нему есть установочный диск с программой, то можно и юсб. А мне почему-то удобнее использовать картридер. И для фотика и для всех имеющихся телефонов.
Тут немного вопрос "религии" во первых мне удобнее носить маленький картридер, чем длинный шнурок, не хочу я лишний раз без нужды подключать фотоаппарат к компу, а кпри подключении через картридер можно еще и карту заблокировать, что тоже не лишне.
карты разные ...а юсб стандартный. .
чтоб их согласовать и нужен картридер....
Можно, если через юсб телефон подключить, только скорость ограничена будет вычислительными возможностями телефона: ( У меня смарт только 10мб/с отдаёт файлы, а старый сименс сх 75 не больше 115 кб в секунду, у картиридера скорость выше, он просто отдаёт файлы через камп, без промежуточного звена телефона
картридер у него много гнезд, юсб один.
Я картридером не пользуюсь, только усб-шнур
Если карту памяти телефона, читать через картридер-то это медленный процесс (там более медленнее передаются картинки, музыка итд) , а через USB-кабель быстро и без глюков.