Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как быстро разряжаются батарейки в фотоаппарате? У меня уже через 3 дня показывает "смените батарейки"

Самое бесперспективное дело (чтобы не сказать хуже) , - измерять работу батареек или аккумуляторов в единицах времени.
Можно за 1 час сделать 3 снимка.
Можно за 1 день сделать 20 снимков.
Можно за 10 минут сделать 40 снимков.
Компрене?
Основными потребителями энергии источников питания в аппаратах являются вспышка, дисплей, зум, автофокусировка, листание снимков при просмотре, внутрикамерная обработка снимков и др.
Лариса Абдрахманова
Лучший ответ
Смотря какие "батарейки" и какой фотоаппарат.. .
У меня и за один день разряжаются... .
А у Вас аж 3 дня!
Это вполне нормально!
Вова Л
Зависит от многих факторов. Использование вспышки, дисплея, интенсивность съёмки, настройка энергосберегающего режима, марка батареи и прочая ересь.
Я, в основном снимая днём без вспышки и используя видоискатель, не отсматривая по три минуты каждый снятый кадр, могу неделями о батарее не думать. Хватает где-то на 700-800 фото. Olympus E-520.
Алексей Цупа
Анна Ченадец Аккумы в зеркалках,обычно,дольше держат заряд,чем в мыльницах.хотя у дочери Сони в-310,я долго ждал,когда же он запросится на 1ю зарядку.
У батареек бывает память. . Если первые несколько раз аккумулятор был разряжен не до конца и поставлен на зарядку, то он зарядился не полностью, запомнил это состояние и теперь всегда будет заряжаться неполностью..
Лариса Абдрахманова Ni-NH аккумуляторы практически не имеют эффекта памяти.
Допустимый уровень разряд таких аккумуляторов - 0,9 - 1,0 вольта на элемент.
К вышесказанному добавлю, как говорится, свои Funf копеек. Не забывайте выключать, когда не пользуетесь. Хоть здесь недавно все доказывали, что аппарат с включенным дисплеем потребляет мало энергии, но тем не менее.
а у меня после 5 часов работы приходится менять ну и чё тута страшного
Dinara Nur
А я любитель. Потому - стреляю очередями, как из АКМ и просматриваю каждую очередь с целью удаления сАмвем г... а. А потому, иногда, на одну вечернюю съёмку нужно 2 аккумулятора. Ещё и третий заряженный таскаю на всякий пожарный, мало ли что? :)))
Dinara Nur правильно делаешь маха что таскаешь третий акум а я таскаю ещё и зарядку на всякий случай особенно быстро садится акум сейчас при зимней съёмки успехов
модель камеры по вашему не надо указывать!?
испортились нужны новые батарейки
Ж.
Жанай .
Это вполне нормально! У меня на мыльнице бывает и за часов 7 сдыхают!
Tanya Nalimova
батарейки нужно раскачать после покупки, т. е. провести 3 цикла полной разрядки и зарядки, но может быть дело и в слабом качестве самих аккумуляторов, покупайте самые дорогие, как правило они наиболее долговечны