Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 60d или 5d mark II

Я понимаю, что вопрос немного глупый, но может вы мне посоветуете?) не могу выбрать один из 2х. плюсы в 60ке лично для меня -относительно, но все же небольшой вес, особенно с фиксами 50 и 24, просто сказка). 5д кажется реально большим!( -экранчик поворотный, очень удобен -вспышка встроенная (смешно,да?)) но все же иногда выручает когда надо хоть как-то снять, а внешнюю носить с собоя постоянно тяжеловато( -опять же вспышка, точнее возможность от встроенной поджечь 580ку -по мне так в 5ке слишком много Мпкс ) -более новая модель по сравнению с 5кой ( хоть и говорят что 5 еще лет 10 не устареет) -слышала про проблемы с автофокусом у 5д, и точек мало что там что там + в 5д -самое главное, безусловно, качество! фулфрейм!! -мой любимый джойстик, который почему то убрали из 60ки(( (мелочь,но приятно)) -у меня сейчас 40ка, и боюсь, что меняя на 60ку, получаю немного "шило на мыло". может, я ошибаюсь... - исо до 25600 (хотя, я немного смотрела обзоров, и только догадываюсь, насколько она менее шумная...) Прошу вас, пишите только по делу, пожалуйста. Заранее спасибо)
Вопрос не немного, а сильно глупый. И полный кадр, и кроп, имеют и достоинства, и недостатки. Кто-ж кроме Вас решит, что для Вас лучше?
Если кратко, то если Вы серьезно занимаетесь портретной съёмкой и/или репортажем, то полный кадр во многих (не во всех) ситуациях будет предпочтительней. Во всех остальных случаях кроп куда как более удобен.
Все остальные плюсы и минусы, упомянутые Вами, - фигня полная. Ее даже обсуждать не стоит. Брать полный кадр из-за джойстика или умопомрачительной ISO 25600, которая реально нужна ну может одному человеку из тысячи, ИМХО, дурь полная.
вадим шишимров
Лучший ответ
...ваш выбор - семёрка. Кроме шуток.
Татьяна Раду
"-по мне так в 5ке слишком много Мпкс"
в данном контексте так утверждать не стоит, у 5ки и матрица больше чем 2 раза больше (36 x 24 vs 22.2 х 14.8).

Лучше уж тогда что б не мучиться взять уж 7D и всё.
Илья Михайлов
добавлю:
*у 5D 2 проблем с автофокусом нет и не слышал (скорее с местом роста рук у кого-то проблема)
*от поворотного экранчика и поджога с тушки на 5D оч. бы не отказался, хотя все решается (доп. устройствами) , про встроенную вспышку не оч. смешно (я се специально на 5D мелкий Санпак докупал).. .
*собственно я решил проблему выбора (ну раз аппарат сделали именно таким, определенные +++перед другими у него будут) покупкой 500D к 5D 2...
Так собственно попробуйте для начала задать вопрос себе :) Что не устраивает в Сороковке? Неужели уже закуплены все стекла и больше не на что потратить деньги :) Лично для меня плюсы Пятака не очевидны. Я бы скорее расматривал варианты или менять на 5д или не менять вовсе. Или же менять на кроп, но 7д, 1д, это если важен цепкий автофокус и скорость.
Гульнар ***
"Звезда в шоке! " - другие слова в голову не идут.
Я понимаю зачем люди переходят с кропа на ФФ и обратно, но я не понимаю метания между 60 и 5...
Конечно Вы имеете полное право потратить свои деньги как и на что угодно, но прыгать с сорокета на шестидесятку занятие непонятное и напоминает смену автомобиля потому что уже новую модификацию выпустили.. . Но на автомобиль пару сменных кузовов или движков не прикупишь!
По порядку - поворотный экран на зеркалке китч, тогда как на ультразуме вещь незаменимая; внутритушковый поджиг - хрень, я одной внешней другой управляю как ведомой и счастлив. Тем более, что совместимость та еще; вес - вес всегда только в помощь для фотографии, а для фотоспальмой мыльниц и телефонов полно; пукселей многовато - дык их еще кадрировать придется (ничего о праблах полного кадра не читали?) ; вижу еще один прабл - пятак укороченные стекла не берет.. .
Может Вам вместо пятака хорошее стекло на сорокет прикупить?
Себе бы я взял Пятерку, но коли вы девушка, то 60 для Вас конечно удобнее. Я к сожалению 60 в руках не держал. Вот пятерка действительно тяжелая.
Татана Некст
5d mark II бери конечно же!