Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто профи по фотикам сюда!
не пойму чем отличаются По направлениям * профессиональные * компактные * ультракомпактные * широкоугольные * ультразумы * функциональные компакты * пылевлагозащищенный * 3D фотокамеры
это долго объяснять. со временем сами поймёте
* профессиональные = зеркальные с повышенными требованиями к надежности и быстродействию либо к качеству снимков (студийные камеры) .
* компактные = с повышенными требованиями к компактности
* ультракомпактные = с повышенными требованиями к компактности
* широкоугольные = с небольшим фокусным расстоянием
* ультразумы = с большим диапазоном ФР
* функциональные компакты = с повышенными требованиями к компактности и функциональности
* пылевлагозащищенный = пылевлагозащищенный
* 3D фотокамеры = специальные компакты в 2-мя объективами либо со сложной электронно-оптической схемой для получения стереоизображений.
* ультразумы = с большим диапазоном ФР
* профессиональные - зеркалки, обязательно пылевлагозащищенные, обязательно с прочным корпусом, надежной механикой и электроникой с повышенным ресурсом. Крайне удобные для использования. Ну то есть как всякий профессиональный инструмент созданы для работы 24x7
* компактные - ну компактные же!
* ультракомпактные - тоже что и выше, но только еще меньше. Как правило с невыдвижным объективом.
* широкоугольные - это не к камерам относится, это к объективам. Объектив с широким углом обзора.
* ультразумы - фотоаппарат с большим диапазоном фокусных расстояний (не путать с дистанцией фокусировки) , как следствие с большим диапазоном углов обзора, в простонародии с большим зумом.
* функциональные компакты - компакт, но "функциональный", что значит - толком сам не понимаю, но могу предположить, что это компакт с ручными и полуавтоматическими режимами управления выдержкой и диафрагмой
* пылевлагозащищенный - ну значит можно в дождь и в буран таким снимать.
* 3D фотокамеры - феерическая фигня, камера с двумя матрицами и двумя объективами для съемок стереофото (а никакого не 3d)
Про направления не понял, уточните.
* компактные - ну компактные же!
Про направления не понял, уточните.
неправильная классификация
они делятся по разным свойствам: или по размеру, или по типу устройства, или по качеству реализации и т. д и нет четкой классификации
по размеру: ультракомпакт, компакт, ультразум, полупро, АПС формат, полнокадровые
по типу устройства: мыльницы или зеркальные, со сменным объективом или нет
широкоугольный-это объектив, говорит о том, что минимальное ЭФР (эквивалентное фокусное расстояние) равно 28 или меньше. Ультразум тоже может быть широкоугольным. Ультразум -фот с кратностью объектива больше 8-10, т. е с большим приближением, сейчас где-то 18-20 обычно
если интересно, прочитайте книгу, или проста начало, там описано очень подробно в чем разница их плюсы и минусы.
"Фотография. Новое полное руководство по фотосъемке. "
если вы не собираетесь становится мегафотографом, вам следует запомнить только компактные, ну и мож еще функционалки
так не объяснить
Р Эм
ну ультрозумы что такое? и чем например отличается от широкоугольных?