Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, в Canon EOS 1000d линзы стеклянные или пластиковые?

ккак не смешно здесь пишут, но все зависит толькко от конкретного объекктива. есть даже комбинированные. кстати пластиковые линзы не хуже стекклянных, по крайней мере первые 10 лет их службы. это все таки не прессованный плексиглас, а специально разработанный и не очень то и дешовый оптический полимер с характеристиками близкими к стеклу. его между прочим и в военной технике очень широко применяют.
Татьяна Ядровская
Лучший ответ
Любовь Балабанова Хуйня! Причем, полнейшая.
В тушке Canon EOS 1000D линз нет вообще - ни стеклянных, ни не стеклянных (кроме как в видоискателе) .
Но они есть в объективах. Возьми конкретную модель объектива, найди его в инете и там увидишь его конструкцию. В том числе - из скольки и каких линз он состоит. Как правило, их собирают по группам. Например, в Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS 11 элементов в 9 группах.
Евдокия Бакирова Вот, например, конструкция объектива Nikkore 18-105mm VR:
конструкция объектива
Я вам больше скажу - они и в любительских цифровых мыльницах стеклянные, ну может из худшего качества стекла и худшей обработки. . и в некоторых плёночных мыльницах тоже стеклянные были. Пластик - в сторублёвых аппаратах стоял.
Ринат Зарипов
Раиса Кирдяпкина ты сказал меньше чем Небритый Сварщегъ :-)
деревянные там стёкла
можешь флюоритовые поставить, но тебе они не по карману.
Данил Рябиков
Машенька, сейчас ты упадешь: в Кэнон 1000 д линзы будут именно такие, какие ты поставишь. Если поставишь стеклянные линзы, то они, совершенно необъяснимым магическим образом, будут стеклянные. Если поставишь пластиковые, то они, ты только не волнуйся, переведи дыхание от греха подальше, будут пластиковые. Ну а если (сам не могу поверить что пишу такое) ты поставишь сапфировые линзы то, внимание, барабанная дробь, они будут - САПФИРОВЫЕ (оркестр хуярит лезгинку)!! ! К сожалению таинственные превращения сапфировых линз в пластиковые не предусмотрены конструкторами при разработке этого фатапарата но некоторые умудряются делать это руками при непосредственном фотографировании.
Logman Osmanov
Меруерт Ракишева Вот это даааа!!!!
в жизни бы до такого не додумалась!)
Машенька вы что прикалываетесь, на зеркальной камере объективы сменные они в принципе не могут быть пластиковые
Меруерт Ракишева Да прикалываюсь!
Что такого, если я не знаю, но узнать хочу? Это запрещено?)
Понятно что
стеклянные)
Ruslon Ernazarov
Стеклянные)
стекло конечно)
Jai Adam Jai