Открылась фотолаборатория, и там выделили маленький уголок под фото на документы, так вот собственно вопросы!
1.Какой задний фон использовать белую ткань или бумагу?
2.Какое оборудование надо для всего этого? (Фотоаппарат будет не зеркалка)
Напишите кто и что бы купил для этой цели, желательно если можно сылки на то оборудование.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос профессионалам!
Сергей, есть два пути.
Первый - сколозить всё самому. В этом пути нет ничего страшного или плохого, просто он потребует некоторых телодвижений. Однако, результат приемлемый вы получите относительно дёшево. Стандартная мыльница, пара обычных вспышек за копейки, любой белый фон (неважно, бумага или ткань) , стул, компьютер да струйный принтер - и вы победитель, как говорилось в рекламе печенья какого-то.. .
Второй - купить готовое оборудование. Есть специальные цифровые какмеры (Сони, Кодак, Полароид) для съёмки для документов. Даже не просто камеры, а готовые решения, с софтом, с принтерами (или интерфейсом под минилабовский принтер, если студия расположена рядом с минилабом) . Такой путь короче и менее тернист с точки зрения возможных ошибок, но дороже на порядок. Буквально.
В сущности, всё упирается в то, какую студию вы хотите сделать. :) Гламурно-пафосную или простую. :)
2 вопрос - НАДО ИМЕЕТ фотоаппарат хорошого качества...
1. белый. материя.
2. можно.
Идёшь в ближайшую очку фотодоков и смотришь!:))))))
1 - хоть что белое - ткань лучше - проще повесить и постирать потом + нет стыков и прочей фигни - ровный белый фон.. .
2 - насколько я понял на фотках для документов используется практически прямой свет ну можно чуть с боку что бы на лицо падал - так что хватит одного осветителя с рассеивателем чтоб получались магкие тени от носа и прочих выпуклостей и впуклостей на лице.
Анна .
еще свет на фон нужно обязательно - чтобы теней небыло
Всё вышеперечисленное правильно.
Кстати, продаются небольшие экраны - они сворачиваются в тубус и стоят не дорого. Его тоже просто мыть обычной мокрой тряпкой протереть, или с моющим каким-нибудь гелем. А стиранные тряпки выгорают, дают желтизну и т. д.
Я, как-раз неделю назад заходил в одно фотоателье и видел, что там фото на документы делают какой-то маленькой мыльницей . Я, если бы это делал мыльницей, взял бы 5-ти мегапиксельную мыльницу, со светосильным, относительно, объективом с фокусным расстояние 28-120мм. И снимать на 80мм. Но лучше, однозначно, взять самую простую немногопиксельную зеркалку - Nikon D40, Nikon D70 со светосильным портретником - Nikon 50мм F/1.8, или Сигму такую-же, и может быть попозже самую простую вспышку и штатив.
Да, штатив обязательно при любых обстоятельствах!!! !
Удачи!
я тоже ну лучше со временем приобрести зеркалочку
Полностью согласна с предыдущим оратором.
1. белая ткань
2. профессиональный фотоаппарат
Наверное, Вы "пожалуйста" забыли сказать, поэтому и советуют плохо...)))