Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon 1000d фотографии только через оптический видоискатель?

Можно снимать и через ЖК экран, но там система вообще не как у мыльниц. Фокусироватся жутко не удобно, да и поверь снимать через видоискатель будет удобнее, чем на мыльнице. Это же не пентазеркало галимое, где под микроскопом нужно смотреть )
Анатолий Чучалин
Лучший ответ
Через пентапризму или пентазеркало- видишь то, что снимаешь - это намного удобнее, нежели напрягать зрение в солнечный день, когда на дисплее фотоаппарата ничего нельзя разглядеть толком. Отсутствует видоискатель только на простых мыльницах. Что касается режима Live View, то он хорош при съёмке со штатива, с рук в нём Автофокус не всегда точно работает.
Novruz Babayev
Что вы имели в виду? Если про режим LiveView, то он там есть.
Курите мануал, нам все это есть, страница 95.
Olim Abduvohidov
У Canon EOS 1000D предумотрен режим LiveView, т. е. кадрирование и фокусировка по изображению с матрицы, отображающемся на экране. НО, режим этот нужен только для некоторых ситуаций, в обычной практике он во всём уступает зеркальному видоискателю (да и зачем брать зеркалку, если не пользоваться зеркальным видоискателем?) .

P.S. "Это же не пентазеркало галимое" - а что же?. . Именно пентазеркало в 1000D и стоит.. . Равно как и в большинстве других массовых зеркалок.
Ирина Грузина
Да, это же зеркалка.
Елена Эр
LV в нём точно нет.
Yusup Bayramow
Нет) там по моему при нажатии кнопки SET закроется видоискатель и изображение будет показываться на экране) в прочем почитайте инструкцию)

у меня был такой, но я его продала и купила лучше)