Не "приблизить", а изменить фокусное расстояние (не путать с дистанцией фокусировки) или изменить угол обзора, что в принципе одно и то же. Такое можно проделать только на зум-объективе. На объективе с фиксированным фокусным расстоянием это самое расстояние менять нельзя. Есть такие фикс-объективы, которые приближают покруче любого зума. Вот только "отдалить" на них нельзя :)
В принципе, все современные объективы, кроме объективов в мобильниках позволяют фокусироваться. Объективы же мобильников (большинства, но есть и с фокусом) просто предустановлены на гиперфокальную дистанцию фокусировки (это когда все предметы, от сих и до бесконечности и так находятся в фокусе)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос об обьективе. На каждом обьективе можно приблизить и сфокусироовать?? или на никоторых только что-то одно?
Сфокусироваться - в любом исправном можно, иначе фото будет нерезким. . Приблизить - не в любым, только зум объективом.
Сфокусировать можно на всех (исправных ). Прост где то в ручную, а где то на автомате .Приблизить только на зумах. Зумы тоже бывают разные (которые больше приближают и которые меньше ).
гыгы.. канешно одно.. я вот всегда два с собой ношу.. на одном приближаю на другом фокусирую.. а потом еще фотег включаю... сам то понял чо спросил:)))
На некоторых придется в ручную фокусировать, на фиксах приближать нельзя.
Нет, на каждом объективе можно делать только что-то одно - либо приблизить, либо сфокусировать, либо изменить диафрагму. Поэтому-то люди и покупают несколько разных объективов.
Я тебе "серйозно" скажу, выкинь фотоаппарат, выкинь!!! !
Или отдай бедным!!
Бывает и такое. На сломанном:)