Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой зеркальный фотоаппарат вы бы выбрали?

люблю фотографировать)) фотографировала на обычный цифровик и вот решила попробовать купить настоящий)))хороший)) какую бы вы марку фотоаппарата посоветовали?)) а может какую модель?))
Я уже всё выбрал Никон и Олимпус.
Erkinbek Alibaev
Лучший ответ
Ну, любой Canoт или Nikon....
На какой денег хватит.. .
А Вы так хорошо научились фотографировать? И Вы уже хорошо понимаете, чем Вас "мыльница" не устраивает?
я боюсь Вас расстроить.. . Дело в том, что зеркалка снимает макро ТОЛЬКО при наличии макроприспособлений. Это может быть макрообъектив, макрокольца, макромех или их сочетание. Не стоит рассчитывать на то, что приобретя зеркалку с "родным" объективом и даже одев на нее макрокольца, Вы получите сколь-нибудь приличный результат. Закладывайте в стоимость Tamron 90/2.8 как минимум. При этом, я бы остановил свой выбор на камерах Sony, Pentax или Olympus. При съемке макро "с рук" возможность стабилизации изображения в тушке - серьезное преимущество. Особое внимание обратите на камеры Olympus.

Подробнее здесь:
Лариса (((*=*)))
Pentax K5D
id111182430
Даша Милая
Я бы выбрал pentax k-5 - малошумная матрица, большой светлый видоискатель, полная пылевлагозащита, ну и удобный он лично для меня.
А вам бы я посоветовал на чужой выбор не смотреть, ибо то, что подойдет одному, не обязательно подойдет другому, а выбрать то, что вам нужно самостоятельно. На крайний случай сказать нам, что вам от фотоаппарата надобно, что в нем важнее (ну, кроме того, чтобы он был хороший, говна в любом случае не посоветуем :) и мы подберем. Марка - любая зеркалка, а также беззеркалка со сменными объективами - canon, nikon, sony, pentax, olympus, panasonic, samsung. Модель тоже любая - все хороши, но каждая по своему.
Катя Ezhik_V_Tumane
Я фанат Санонов )))
У меня были d300, d400, а сейчас пользую d40 а 300х (пленочный)
фотоаппарат это конечно важно, но еще важнее объектив к нему. Потому что китовый, любительский и профессиональный серии L - это совершенно разные по качеству изображения на выходе.
Nikon D3100
Денис Батенко
для начала я бы посоветовал почитать пару статей на выбор, потом сходить в магазин "подержаться" , потом уже выбирать из n кол-ва конкретных моделей.. .
*я выбрал Кенон, причем не один.. .если б надо было выбирать ещё раз - на 100% не уверен, что повторил бы.
покажи свой уровень фотографа на своих фото, тогда можно будет говорить предметно, возможно что тебе нужно перейти на более продвинутую мыльницу :)
Nikon D3100 :)
Nikon D90 бомба

а вобще посмотри сдесь

http:// focused .ru/articles /choose- dslr- camera
убери пробелы
Света Спивак
кэнон 450д, кэнон 500д, кэнон 550д, кэнон 1000д
Кенон!!!! 100% у меня дед профессиональный фотограф