Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

зачем в некоторых мыльницах напихано много МП

вот допустим СОНИ есть мыльница маленькаяи супер тонкая модель точно не знаю какая, а в ней 14 МП это что в современной фототехнике это уже можно при маленькой матрице иметь 14 МП и достигать эффект или это просто ход маркетологов что бы покупателя завлечь а толку от 14 МП в маленькой мыльнице нет
Наталья
Это зделано для того чтобы люди которые не разбираются в фототехнике поскорее купили новую модель, привлекают их именно этими же пикселами, вот вам еще для сравнения: как могут ультратонкие телефоны делать высококачественные снимки с 10ю пикселами, но покупатель этого не знает и ведется именно на их количесво. Вот оно в чем дело, все для большого обьема продаж.
Анастасия Арисон
Лучший ответ
Именно что в рекламных целях. На крошечной матрице много миллионов скорее уже недостаток, чем преимущество - там такой уровень шума будет.
Бодя Рычка
Пиксели влияют на разрешение снимка (то есть на размер отпечатка), а вот какое качество и шумы выдает матрица- это отдельный вопрос.
Артём Титов
Дело не в количестве, а в соотношении линейных размеров этой матрицы с количеством мегапикселей. Но если матрица небольших размеров, то конечно предпочтительней меньшее количество энтих пикселов, так как соотношение сигнал-шум у них лучше. Да и уровень этого сигнала выше, так как площадь пиксела больше.
Wertyjuksdfhkl;. Asdefrgjk.
Этот дурацкий вопрос я слышу чуть не на каждой съемке! "А сколько у вас мегапикселей? " Как-будто это имеет принципиальное значение на зеркалке.. . Скажешь: "14!!!" И сразу все успокаиваются.
Тетяна Пеняга
А от них и в большой толку нет. От пикселов зависит размер отпечатка в основном, а так для любительской съёмки 5 мп за глаза. Если конечно баннеры не шлёпать.
чем больше пикселей на одного размера матрице тем она шумнее, и на качестве это отображается не в лучшую сторону.... лучше меньше да лучше)))
Рекламная замануха. Не более того. Буквально три дня назад делал снимки с двух мыльниц. Первая 8 МП по цене 2000 руб, вторая 14 МП по цене 12000 руб. Снимки АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ. Физический размер матрицы у них одинаковый. Почти у всех компактов. Объективы тоже приблизительно одинаковые. Отличаются кратностью зума. Но качество.. . у все одинаковое. Конечно, как и в любых правилах, есть исключения. Я своей жене купил Фуджи (не буду говорить какая модель) . Был крайне недоволен качеством. Но, когда сравнил с качеством съёмки более дорогой модели Canon, был очень удивлён. Фуджи более капризный к освещению, но выдаёт меньше шумов. Так что количество пикселов имеет значение только для мастеров, у которых аппарат с полноразмерной матрицей, и которые знают как использовать это. В основном в процессе обработки.
Сергей И Вика
Да ладно вам, нужно учитывать, что не только количество мегапикселей увеличивается, но и качество матрицы тоже. А то все кричат, что хуже но блин. . Возьмите старую мыльничку на 2-3 м. п. и современную мыльницу на 12 м. п. с одинаковым размером матриц - качество фото современной будет все же выше даже при 100% рассмотрении. А если при этом уменьшить фото до размера тех 2-3 мп то разница будет огромной! Так что увеличение мегапикселей хоть и ухудшает картинку, но качество исполнения матриц нивелирует это ухудшение и с лихвой перекрывает его.
К примеру моя 6-ти мегапиксельная соня S500 и рядом не лежили с 12мп кэноном SX130.
Канешна маркетологи жгут.
Если расуждать шо есть смысл и всё круто, нафига брать зеркалку с 12мп, если есть мобильный телефон с 12мп. Качество...
Просто маркетинговый ход, на который ведутся те которые в этом не разбираются.
ты САМ ДАЛ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС....
Виктор Ромaн