есть такое мнение!... и оно для меня подтвердилось наглядным примером!
Был на семинаре Олимпуса и на мастер-классе отказал Е510,вроде камера не самая бюджетная!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не однократно слышал нарекания на зеркальные камеры Olympus , они что действительно недотягивают до других брендах
А ты меньше слушай... Нормальная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ зеркалка.
По поводу "между 100 и 800..." Е-420 стоит 630 долларей (это которая двумя стеклами)
"Олимпус"-любые модели, -имеют слабую. плохую оптику. Это одна из главных проблем Олимпусов. Например, при освещении вполне достаточном для других моделей, для других "брендов"-Олимпусы выдают на снимке рябь. "Шум"... Есть "родные" японские аналоги, названия не вспомню сейчас, -но абсолютные копии Олимпусов, -эти работают отменно. Там оптика хороша.
сам не видел, но продавцы гоаорят про огромное количество битых пикселей на матрице.
У Олимпусов сильный ценовой провал между ну ооочень бюджетными и профессиональными объективами (грубо говоря, между 100 и 800-долларовыми моделями ничего нет) . У штатных объективов оптика БЕЗ ПРОСВЕТЛЕНИЯ, а по замерам экспозиции Олимпусы промахиваются в сложных условиях чаще
Олимпус был хорошим брендом, когда были зеркалик, и то уступал кенону и никону. а фот появление цифры немного ее пошатнуло. тут ведь не только оптика и механика, тут еще и система преобразования электронная. можно взять самую дешевую зеркалку никона, кэнона или сони и почувствуете разницу.
""Олимпус"-любые модели, -имеют слабую. плохую оптику. Это одна из главных проблем Олимпусов" - бред сивой кобылы, китовые объективы у них ЛУЧШИЕ это факт. В каком месте они недотягивают? Объективно в своей цене это лучшие камеры по всем параметрам.
лучше кэнонна нет