Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Купить зеркалку за 40.000. Возможно ли??
Сразу оговорюсь, что в стоимость нужно включить и объектив (китовый не считается). Это моя первая зеркалка, но все таки не хотелось бы покупать начального уровня, кое какой опыт у меня все таки есть)) Объектив хотелось бы или 1 универсальный или 2. Хочу снимать и портреты и макросъемку. Вообщем зациклилась на Кенон 550д. Подскажите стоит ли? Может что то лучше есть? Может я зря за кенон зацепилась?
Так сча будет взрыв шаблонов :) 550д на плеере стоит 26, за 30 можно купить 100 /2.8эль макро, являет из себя ОТЛИЧНЫЙ портретник и ГОДНЫЙ макрообъектив (1:1), есть дешевле вариант - 60/2.8 макро всего за 15 000 (тоже 1:1), и да, он тоже для вашей камеры будет портретником (причем традиционно макрообъективы обладают большей резкостью, а значит дают более резкую картинку) . На китовый обхектив не смотрите даже :) Никон д90 мне в руки как то не лег :) из Кэнон 1000д вы довольно быстро вырастите.
2Артем Хабибулин = кэнон, никон.. . какая разница, главное кто держит фотоаппарат :)
Сандугаш Мендакулова
И ещё - а3100 никон это какой уровень? Начальный уровень канона это 1000д, все что с 3 цифрами это любительские камеры. Токина которую вам рекомендуют выше есть и на кэнон и не отвечает ни одному из ваших требований это раз, а второе 55 сони какбы не зеркалка, а стоимость стекол и вспышек заставляет откладывать тонны кирпичей
Может. Посмотри на CANON 1000D.
Vera Klimova
Мне кажется 1000д совсем начальный уровень..
Ну, вы зря считаете, что начальный уровень не подойдет для человека с опытом, не переживайте.
Опять же, именно к кенону 550 можно и не привязываться, сходите в магазин, подержите в руках и другие камеры, по деньгам вполне подойдет Nikon D3100; D5000; Kenon 500D; 550D. Покрутите аппараты в руках, который не захотите возвращать, тот и берите.
Вообще, не побрезгуйте Пентакс и Сони хотя-бы в руках подержать.
Vera Klimova
Если честно, немного успокоили.. надо наверное правда разные в руках подержать, покрутить не много. Я же не зарабатывать на них собралась в конце концов))
не знаю.. в пентаксе вообще сомневаюсь... не могу себя перебороть - даже как вариант не рассматриваю ((((( знаю, что это плохо)
как вариант никон Д90 +Объектив NIKON AF 50 mm f/1.4 D + для макросъемки реверсивное кольцо (тогда небудет автофокуса) или удлиннительное кольцо или набор колец http://foto.ru/category.php?id=463
Vera Klimova
я наверное до фиксы еще не доросла )))
Vera Klimova
Хотя как вариант - очень нравится!!!
у Nikon хорошие китовые объективы
Vera Klimova
для макро - по любому второй брать придется.
с такими требованиями не уложишься, фотик лучше Nikon (мое и не только мое мнение) , не начальный уровень не китовый тыс. 30-40 + объктив хороший от 15000 руб.
Елена Стаценко
Категоричность граничащая с фанатизмом - опасна. :) И чем же Никон лучше? И главное Лучше чего. Очень хотел бы узнать.
Nikon D3100 Body -19500
Tamron 17-50mm F/2.8 -16000
итого: 35 500 р.
Tamron 17-50mm F/2.8 -16000
итого: 35 500 р.
Vera Klimova
Спасиб!! 3100 - рассмотрю обязательно)
Дэп-956 Куршаб
можно взять 17-50 со стабом, но он дороже тыщи на 3
+ тамроновский 60мм макрушник, он стоит тыщ 16-17. переваливаем за 40 конечно, но набор неплохой.
Nikon D90
Vera Klimova
ОО!! Посмотрю - сравню. Я просто к кенону привыкла, у них большое различие? Трудно привыкать?
Лариса Дегонских
у меня такого нет, я о нем только мечтаю, но на ваши деньги купила бы именно его
ну в китовых 1 объектив в комплект идёт и точно не макро, ну canon 550D за 35 000 может стоить и будет, если ты хочешь макрообъектив, а они дорогие ещё + 10 000-20 000т и портретник + 10 000-15 000, то считай сколько получится
И не сомневайся там еще + видео! Лучше за такие деньги нет.
Vera Klimova
да видео то - фиг с ним((( Я боюсь от 18 мегапикселей шума не будет??