Да.. 50 мм как раз для пейзажей и портретов сделали.. . Хотя я тоже на сотку макро пейзаж снимала, а на 16-35 портреты) ) Только штатник - он и есть штатник. Светосильный и резкий. Зума ясен пень не будет. Зум, это когда несколько чисел, например 18-135. Там зум будет. а 50 - как будто кольцо зума изолентой примотали) ) не крутица)
К стати, 18-55 на концерте ничего не даст, его, как и полтинника мало будет. А вот светосила - вещь нужная).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив 50 мм на Canon 1000D. А зумировать можно будет? Или ножками-ножками?
Собрал лев зверей и говорит. Те кто красивые встаньте справа. а те кто умные те слева. Звери разошлись и только обезьяна мечется. Ну чего ты. спрашивает лев.
- А мне что разорваться?
Нади иметь и то и то, хотя полтинник на кропе это вообще не объектив перештатник и недопортретник
- А мне что разорваться?
Да, принцип зумирования ногами ни кто не отменял.
У фиксов зуммирования не бывает, только ноги.
Ну тут либо подбирать кадры пол полтинник, либо снимать мыло китом
50мм это так называемый "фикс". Второй вариант.
Репортаж снимать фиксом? Это как?
Этаж не постановочные кадры.
Берите кит! Только чтоб был со стабилизатором. А то 1000-е есть продают со старым хреновым без стабилизатора.
Этаж не постановочные кадры.
Елена Михайленко
Кит у меня уже стоит, вот думаю, брать полтинник или не брать. Менять их постоянно - задолбацца.
50мм-фикс очень удачен и для пейзажей, и для портретов. Поэтому ножками с таким немножко побегаете.
НОЖКАМИ! На концерте 50мм только у сцены. Берите 50мм полюбому, лишним не будет.