Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Из чего состоит переносной (или стандартный) набор фотографа?
так а что такое стандарт, и кто его придумал, есть люди по улице гуляют и все свое добро как выше написали 10 - 12 кг таскают, а некоторым и одной камеры мало, гуляют с двумя, все зависит от целей и желаемых результатов, которые ставит перед собой фотограф, а комплект может быть укомплектован и буком, и банком, и плащем и палаткой, и пакеты для мусора - все это спрятать, и свет генераторный с собой таскают, а значит и отражатели
Не считая сумки, собственно аппарат, три зуум обьектива, пыха. Всего в 10 кг. пока укладывается.
если профессиональный, то набор светофильтров, тренога, вспышка если нет, переходные кольца, ну и фотоаппарат конечно
Анна, объясните для начала, что такое фотограф? Он чего фотографирует? Как? Где? Зачем?
От этого, некоторым образом, зависит его "стандартный набор".
Таки набор у любителя и профи будет немножечко отличаться, в зависимости от вида исполняемой работы, к примеру.
Классический минимальный набор - фотоаппарат, объектив, вспышка, штатив (не всегда с собой таскают:)) . Ну и всяко по мелочи: фильтры, флешки и пр. Всё это в сумке или рюкзаке.
Если обо мне, то фоторюкзак, штатив, тушка, 3 объектива. пыха, зарядное, очиститель, карты памяти, куча фильтров. . И прочая фигня. . итого килограмм 12..
1. Сумка
2. Тушка
3. Сменные объективы
4. Штучки для ухода за оптикой
5. Сменные карточки памяти
6. Сменная батарея
7. Ноутбук
2. Тушка
3. Сменные объективы
4. Штучки для ухода за оптикой
5. Сменные карточки памяти
6. Сменная батарея
7. Ноутбук
Все зависит от цели - что снимать. Иной раз и просто фотоаппарата с "полтинником" достаточно. А, бывает, так "нагружаешься", что такси приходится вызывать.
Набор фотографа должен обеспечить его на некоторое время, правильно? Тогда сигареты, презервативы, банка джинтоника и немного бабла ;-))
я как бы полностью придерживаюсь мнения дяди пахи)))